ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 21 Май 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 136 37 38 39 4047 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
KapitanNemo писал(а):
Уважаемые админы! Подскажите, как выкладывать на форуме вордовские документы( акты реагирования, задания и.т.п). Заранее спасибо!!!
При создании сообщения под текстовым окном имеется кнопочка - "Выберите файл" и "Добавить файл". Нажимаете, даете ссылку на документ, он "привязывается" к тексту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Румпельштильцхен писал(а):
Как то раз, классе в одиннадцатом я злостью ведомый, встал и сказал что я думаю о педагоге несуразном, которая мне замечания весь урок делала, за что сразу же получил ощутимо указочкой пластмассовой по голове своей бедненькой. И вот тут то я и опозорился собака негордая.Не встал я в гордую позу обиженную
Ну и зря, я еще в младших классах учителей (правда мужского пола) учил жизни (и без помощи родителей).
Колючий - если вам нравится язык в заднице держать, там его и держите. А то - в жизни одно, в инете совсем другое - http://demotivation.me/xdqce1f8jf9jpic. ... N6WFUd4vcI


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
http://law.vl.ru/forum/memberlist.php?m ... le&u=13777 Пользователь iozh.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Румпельштильцхен писал(а):
Как я мог СОТНИ РАЗ ПРЕЗРЕННЫЙ, стоя на коллегии перед прокурором субъекта,
СМОЛЧАТЬ ПУГЛИВЫЙ и не сказать ему о том, что ОН НЕПРАВ и пургу на меня катит по НАВЕТАМ ЗЛОБНЫМ.
КАК Я МОГ СВОЕ ДОСТОИНСТВО тогда в одно место засунуть и промолчать, а не стукнуть кулаком по трибуне и достоинством своим ведомый высказать все что я думаю об организации работы моей прокуратуры сверху.
[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Румпельштильцхен писал(а):
anchen писал(а):
многа букаф... ниасилил... :men:
ВЫ ПАРЕНЬ???????? :sh_ok:
Этот вопрос уже как-то поднимался на форуме :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Январь 2013, 02:48 
Филя писал (а)

Меня интересует как раз конкретный результат. Мы пытались решить вопрос миром. Но не получается. Мы до последнего пытаемся уладить конфликт, не выводя его за пределы школы. Но это наше стремление администрация школы воспринимает как слабость. И группой родителей принято решение обратиться за защитой своих прав в иные компетентные органы, в том числе и в суд.
И я был бы Вам безмерно благодарен, если бы Вы дали более конкретный совет по обращению в суд.Какой предмет иска, требования, норма права, на которую сослаться. В двух словах, если не затруднит.[/quote]

Если Вы еще не обратились в суд, прокуратуру или в полицию, то ответьте, пожалуйста, а кто-нибудь из этих родителей пытался присутствовать на уроках данного преподавателя?
Понимаете, редко кто присутствует и, судя по вашим постам, ни родители, ни школа не инициировали подобное. Обычно после таких мер всё успокаивается. Мой совет - присутствуйте (это право предусмотрено Уставом школы). Если Вы уверены, что это формализм, то сделайте это ради очистки совести. И не раз (совесть быстро не очищается), а длительное время либо систематически, и не только относительно уроков данного преподавателя, но и других. Не думаю, что при родителях кто-то применит насилие, ругательства или сквернословие.
Ну уж если и это не поможет, тогда вперед по совету Алистера.
Если школа артачится и не допускает родителей на занятия, то это очевидное нарушение закона исправляется быстро путем устного обращения в районо или прокурору. Если Уставом предусмотрены ограничения частоты присутствия одного родителя на уроках, то исходите из максимума на одного и договоритесь об участии каждого родителя по графику.
Тот путь, который я предлагаю, не требует значительных нервных и временных затрат. К тому же, эффект от него безболезненный.
Я не могу призывать не слушать Алистера, он прав всецело, но если Вы так долго терпели, попробуйте и то, что я предложил. Продолжайте общение со школой, даже если Вы уже обратились в правоохранительные органы.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2013, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
корт

Спасибо за совет. На занятиях присутствовали. Но при посторонних она сдерживается. Но только остается наедине, все сначала. Пыл, правда , немного поубавила, в нашем классе руками не машет. А вот на крик срывается постоянно. Мы подали заявления с отказом посещать ее занятия. Детей уже трясет от ее упоминания. На все уроки идут с удовольствием, а к ней на урок не хотят. Она настолько неадекватна, что даже в процессе проверки по жалобе успокоится не хочет. Подходит к детям в коридоре и говорит им, что они будут раскаиваться в том, что жалуются на нее.


Последний раз редактировалось Филя 11 Январь 2013, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2013, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Уважаемая anchen

Вы меня понимаете. Спасибо.
Ваш смайлик наиболее правильно отражает мое состояние. Просто хочется взять и свернуть ей шею. И освободить от нее детей. и настоящих,и всех тех, над кем она еще сможет поиздеваться. Это просто маньяк какой то, а не учитель. Извините за эмоции...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2013, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Уважаемая anchen

Спасибо за подержку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2013, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2013, 18:00
Сообщения: 1
Узнал, что у моей девушки были интимные отношения с бывшим парнем. Ей 13. ему 19-20 лет. Была интимная близость. Инцидент произошел летом 2012 года. Девушка сильно боялась последствий, позора и презрения от родственников и родителей. Не дала огласки. Они перестали общаться, а через месяц она с ним рассталась. Говорит, что его друзья, отморозки редкостные, вся та компания в которой она раньше была. Они пугали ее. Может даже друзья бывшего парня просто издеваются над ней так. Суть вопроса вот в чем: если подобные движенья со стороны этих совершеннолетних будут снова, будут запугивать. Она боится, что они ее изнасилуют. Как поступить с точки зрения закона? Просто я боюсь, что поубиваю их, если они не поймут моих слов. Спустя 6-7 месяцев после того как совершеннолетнее лицо мужского пола вступило в интимную близость с лицом женского пола не достигшего 14 летнего возраста, можно привлечь его к уголовной ответственности? Как это доказать, будет медицинская экспертиза?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2013, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Январь 2011, 22:59
Сообщения: 316
Откуда: РФ
134 была бы если бы Вы обратились в органы полгода назад. Сейчас законодатель очень усложнил порядок привлечения виновного лица к уголовной ответственности. Необходимо обратиться в ск россии с заявлением. Пусть обратиться она сама или родитель. Ищите свидетелей, если Ваша девушка была против интимной близости то это уже 131 ук рф.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Апрель 2013, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Февраль 2013, 08:32
Сообщения: 1
Здравствуйте! Нужна помощь в разрешении трудной ситуации. Малолетний ребенок с матерью проживают в Азербайджане и являются гражданами этой страны. Отец умер. Мать находится в крайне тяжелом материальном положении. В России живет дальняя родственница (гражд.РФ), 60 лет, материально обеспечена, проблем со здоровьем не имеет. Мать просит родственницу забрать ребенка к себе, родственница согласна. Но как юридически все правильно оформить? Возможно опекунство?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Апрель 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Апрель 2013, 05:43
Сообщения: 1
Добрый день уважаемые сотрудники прокуратуры и СК.

Хотелось бы задать именно действующим сотрудникам прокуратуры.

1. Какие сейчас зарплаты для самых рядовых сотрудников прокуратуры, если можно с учётом повышения з/п (о котором кричит весь рунет)
2. Нужна ли армия в прокуратуру, если идти не по блату. (Читал НПА про прокуратуру и если помять не изменяет, она гласит, что армия не нужна).
3. Сколько примерно первые года придётся работать.
4. Много ли подствав со стороны коллег.
5. Осталось ли палочная система по отношению к СП(сотрудникам полиции).
6. Возможно ли продвигаться по карьерной лестнице без взяток и кумовства.
7. Если работать в прокуратуре и купить хорошую машину в кредит скажем, mercedes cls (года 06-07) ну или infinity 35/37(тех же годов), возможен какой либо репрессинг со стороны начальства(т.к в ФЗ "О прокуратуре", а именно в присяге если не ошибаюсь написано, что сотрудник прокуратуры должен быть неподкупным и показывать свою скромность, если я не ошибаюсь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Апрель 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
Mark23 писал(а):
...
7. Если работать в прокуратуре и купить хорошую машину в кредит скажем, mercedes cls (года 06-07) ну или infinity 35/37(тех же годов), возможен какой либо репрессинг со стороны начальства(т.к в ФЗ "О прокуратуре", а именно в присяге если не ошибаюсь написано, что сотрудник прокуратуры должен быть неподкупным и показывать свою скромность, если я не ошибаюсь)
офф-топ: а у Вас дедушка есть? :du_ma_et:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2013, 02:26 
RaisaLar писал(а):
Здравствуйте! Нужна помощь в разрешении трудной ситуации. Малолетний ребенок с матерью проживают в Азербайджане и являются гражданами этой страны. Отец умер. Мать находится в крайне тяжелом материальном положении. В России живет дальняя родственница (гражд.РФ), 60 лет, материально обеспечена, проблем со здоровьем не имеет. Мать просит родственницу забрать ребенка к себе, родственница согласна. Но как юридически все правильно оформить? Возможно опекунство?
Не вижу препятствий для этого. Только придётся побегать за документами: справку с места работы, справку о зарплате и других доходах, выписку из домовой (о том, что Вы там прописаны и живёте), справка об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья, заключение о медосвидетельствовании, копия свид-ва о Вашем браке, заявления или письменное согласие в иной форме мужа и детей на совместное проживание, справка о соответствии жилья санитарным и другим нормам, автобиография и документ о Вашей готовности к роли опекуна.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 136 37 38 39 4047 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB