ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 21 Май 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 135 36 37 38 3947 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Филя писал(а):
И я был бы Вам безмерно благодарен, если бы Вы дали более конкретный совет по обращению в суд.Какой предмет иска, требования, норма права, на которую сослаться. В двух словах, если не затруднит.
То есть Вы сами не знаете чего Вы хотите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Эдуард Суровый писал(а):
Филя писал(а):
И я был бы Вам безмерно благодарен, если бы Вы дали более конкретный совет по обращению в суд.Какой предмет иска, требования, норма права, на которую сослаться. В двух словах, если не затруднит.
То есть Вы сами не знаете чего Вы хотите?

Мы отлично знаем, что хотим. И с целью получения конкретного результата я и обратился к Вам за помощью. Для этого я и попросил Вас дать оценку с правовой точки зрения. Просто не хочется больше заниматься пустой писаниной в адрес директора.
Мы хотим направить жалобы веером в департамент образования, уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру с просьбой проверки законности действий администрации школы по проведению дисциплинарного расследования. И также попросим в жалобе провести повторную проверку фактов, изложенных в заявлении родителей.
Совет уважаемого Румпельштильцхен по обращению в суд очень заинтересовал.
Так как администрация школы на конструктивный диалог не пошла, мы вынуждены, для защиты прав детей и своих, пойти дальше. И мне интересно все, что поможет довести это дело до максимального эффекта, но в рамках закона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
askar писал(а):
Признать свою ограниченность в силу функциональности - не каждому дано (в силу тех или иных амбиций). Уже это даёт вам к личности 146+. Браво! Желаю дальнейшего развития и карьерного роста. Надеюсь с годами ваша позиция не изменится.
Спасибо за добрые пожелания, уважаемый askar. Я не гордый, у меня нет никаких амбиций.
Филя писал(а):
Мы до последнего пытаемся уладить конфликт, не выводя его за пределы школы. Но это наше стремление администрация школы воспринимает как слабость.
Это и есть слабость :-)

Меня умиляют подобные субъекты. К их родным детям старая швабра применяет насилие, а они какие-то бессмысленные писульки строчат к начальству этой швабры. Есть вопросы, которые можно решить миром, а есть другие вопросы, которые решаются только войной.

Люди, применяющие к детям насилие, не должны быть педагогами в принципе. Администрация школы ведёт себя так, потому что уверена в бесхребетности родителей и собственной безнаказанности.

Если хотите результата, то есть только два пути. Либо привлекаете государство в лице правоохранительной системы, либо разберётесь с пидагогами по понятиям.

Иначе детям со времени начнут ссать на голову (или на лбу ручкой рисовать оценки - это истории из жизни), а родители будете писать жалобки Обаме и в Собес.

Нормальный родитель порвёт кого угодно, если его ребёнка обижают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Алистер писал(а):

Это и есть слабость :-)

Меня умиляют подобные субъекты. К их родным детям старая швабра применяет насилие, а они какие-то бессмысленные писульки строчат к начальству этой швабры. Есть вопросы, которые можно решить миром, а есть другие вопросы, которые решаются только войной.

Люди, применяющие к детям насилие, не должны быть педагогами в принципе. Администрация школы ведёт себя так, потому что уверена в бесхребетности родителей и собственной безнаказанности.

Если хотите результата, то есть только два пути. Либо привлекаете государство в лице правоохранительной системы, либо разберётесь с пидагогами по понятиям.

Иначе детям со времени начнут ссать на голову (или на лбу ручкой рисовать оценки - это истории из жизни), а родители будете писать жалобки Обаме и в Собес.

Нормальный родитель порвёт кого угодно, если его ребёнка обижают.
Спасибо, уважаемый Алистер

Вы абсолютно правы. Администрация ведет себя с нами так, как мы это ей позволяем. И это изначально было нашей ошибкой, которую необходимо исправить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Уважаемый Филя, не медлите, исправляйте ситуацию.
Выделите время, возьмите отпуск (если нужно) и разбирайтесь со всей этой братией.
Во время рассмотрения уголовного дела судом, у Вас будет возможность заявить гражданский иск к швабре.
Будете требовать возмещения морального вреда, причинённого преступлением. Доказательства уже будут собраны в ходе предварительного расследования. Добивайтесь строго наказания.

Потом, имея вступивший в законную силу приговор суда, добивайтесь дисциплинарного увольнения директора и его замов.
Все эти люди существуют на Ваши деньги, деньги налогоплательщиков, которые платятся не для того, чтобы с детьми жестоко обращались.

И ещё детям может потребоваться помощь хорошего психолога, которого нужно выбирать Вам (хороших психологов гораздо меньше, чем психологов вообще).

По существу, Ваши дети интересны (за редким исключением) только Вам.
Боритесь за них.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Алистер писал(а):
Уважаемый Филя, не медлите, исправляйте ситуацию.
Еще раз спасибо Вам, Алистер, за понимание и советы.

Буквально только что стало известно, что администрация школы написала нам ответ, в котором наши доводы не подтверждаются, что не удивительно при таком разбирательстве и вполне ожидаемо. Это только подтверждает сказанное Вами о чувстве безнаказанности администрации из-за нашей, как Вы правильно выразились, бесхребетности.

Сегодня же начну готовить жалобу и лично развезу ее адресатам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Филя писал(а):
Сегодня же начну готовить жалобу и лично развезу ее адресатам.
Обязательно подайте заявление о преступлении, предусмотренном статьёй 156 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Хронологически опишите все эпизоды противоправного поведения педагога и участвующих в них лиц.

Можете не опасаться, что педагогу назначат реальное лишение свободы (у нас же гуманизм, поэтому такого с вероятностью почти 100% не произойдёт). А вот дальше "учить" женщина не будет.

В прокуратуру жалобу писать не нужно. В департамент имеет смысл писать, имея вступивший в законную силу приговор суда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Декабрь 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Спасибо, уважаемый Алистер!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2012, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
anchen писал(а):
подписываюсь под каждым словом! :co_ol: У самой позиция такая же. За своего ребенка порву на тысячи маленьких медвежат! :ry_car: Вы совершенно правильно заметили, уважаемый Алистер, что администрация школы уверена в своей безнаказанности. И это происходит не от бесхребетности, а от страха. Родители боятся, что их ребенка начнуть обижать, занижать оценки и т.д. Я единственная в классе боролась за права и своего ребенка и за права других детей, но родители обычно были против меня, а не "пидагогов". Писать надо ВЕЗДЕ! Лишним не будет ничего. И прокуратура очень действенна, поскольку школы нас еще боятся
Спасибо Вам, уважаемая anchen
Вы абсолютно правы, вторая половина родителей не подписалась по причине боязни за возможные последствия. Но остальные настроены идти до конца.
Буду благодарен за помощь. Если кому не лень, дайте совет в личку. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
anchen писал(а):
подписываюсь под каждым словом! :co_ol: У самой позиция такая же. За своего ребенка порву на тысячи маленьких медвежат! :ry_car: Вы совершенно правильно заметили, уважаемый Алистер, что администрация школы уверена в своей безнаказанности. И это происходит не от бесхребетности, а от страха. Родители боятся, что их ребенка начнуть обижать, занижать оценки и т.д. Я единственная в классе боролась за права и своего ребенка и за права других детей, но родители обычно были против меня, а не "пидагогов". Писать надо ВЕЗДЕ! Лишним не будет ничего. И прокуратура очень действенна, поскольку школы нас еще боятся
Всё правильно сделали! :co_ol:
Пускай всякие гады нас боятся, а не мы - их.

У родителей-тормозов просто развит рабский менталитет, что я могу сказать.
Такие даже с управляющей компанией "связываться" боятся - как бы чего не случилось.
Румпельштильцхен писал(а):
А вы не задумывались, что может быть педагог конечно и не действует как положено но имеет моральное право. Просто сейчас дети все более и более избалованны и наглы.
Ни у кого нет "морального права" на состав преступления.

Если не можешь преподавать - не преподавай. Уходи.
Есть в России талантливые педагоги, которые почему-то не жалуются на "избалованную молодёжь", а делают свою работу, могут увлечь детей.

То, что ребёнок хоть что-то может воспроизвести ("наглый" в меру), это в наше время довольно неплохо. Скромнику-затворнику сейчас живётся очень туго, это был советский идеал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Я ничего не путаю. Изначально речь шла о педагоге, который запутался в этой жизни и которому нужно напомнить о своём месте.

Родительское воспитание, безусловно, должно быть. Это обязанность родителя. Пример Агафонова наглядно демонстрирует именно его отсутствие.

Ещё раз повторяю, нет и не может быть "морального права" на состав преступления.
Если Вы "макаете в суровую реальность" путём пьяных побоев, постановки коленами на битое стекло, систематическими оскорблениями или живительным холодом, то делайте вывод об общественной опасности своего поведения. И что ребёнок-то подрастёт... и под старость лет попрактикует над Вами живительный холод.

В конце концов, если класс в основном состоит из детей из неблагополучных семей, ничто не мешает учителю провести урок с теми учениками, которым это интересно. Никто не дал "морального права" учителю распускать руки и язык. Провёл урок - пошёл дальше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2012, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Апрель 2012, 14:05
Сообщения: 39
Откуда: Тортуга
Уважаемые админы! Подскажите, как выкладывать на форуме вордовские документы( акты реагирования, задания и.т.п). Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2012, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Капитан Смоллетт писал(а):
Филя писал(а):
askar писал(а):
Лучше к упалномоченному по правам ребенка в вашем субъекте. Уж он-то спец в делах детей.
Действительно. Спасибо.
А он как раз и сплавит в прокуратуру. :ti_pa:
А самое главное, что возьмет на контроль и будет дрючить на тему реально принятых мер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Капитан Смоллетт писал(а):
Филя писал(а):
askar писал(а):
Лучше к упалномоченному по правам ребенка в вашем субъекте. Уж он-то спец в делах детей.
Действительно. Спасибо.
А он как раз и сплавит в прокуратуру. :ti_pa:
Тут даже к бабке не ходи :a_g_a:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2012, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Декабрь 2012, 16:31
Сообщения: 14
Шаман писал(а):
Почитал я высказывания Румпеля в этой ветке и понял, что этого бедолагу видимо и родители в детстве не любили и одноклассники постоянно головой куда то макали. Вот поэтому у него такой перекос в мозгах и приключился. (исключительно моя ИМХА :-) )
anchen писал(а):
согласна! :a_g_a: Мне даже возражать ничего не хочется на тот бред, что он написал.

Вы абсолютно правы.
Огромное Вам спасибо за советы и понимание.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 135 36 37 38 3947 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB