ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 19 Май 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 165 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 711 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
FENIKS писал(а):
прочитал значительную часть публикаций по ссылкам, особенно заинтересовали документы выложенные на вашем сайте на "народе" о "хождении документов по судам" на днях почитаю их внимательнее. К сожалению остальное придется перечитывать знаний полученных за короткий курс экономической теории университете к сожалению не хватает для того, чтобы понять с первого раза.
Знаете у меня такое чувство, что если вдруг, совпадут 2 составляющих:
1) Окажется что вы правы
2) У вас получится довести свою правоту до большого количества людей (поднять шумиху)
Если это случится то вас вероятно грохнут, уж извините просто мое ощущение наших реалий таково.
PS Алистер :-): вижу не только я сдесь видел Драгон Эйдж.
FENIKS, все может быть. В 1994 году, когда мне предлагали выступить в Госдуме РФ (я тогда ходил там по ее коридорам. Меня вызвала программная комиссия КПРФ.), мне говорили в принципе аналогично. Я подумал тогда, что нужно сделать, как можно больше. И мне это удалось. Была подготовлена докторская диссертация и ВАК заставил оппонентов провести ее защиту. Если бы этого не случилось, тогда не было исковых заявлений в суд. А это, полагаю, уже серьезно для академиков. Ладно, посмотрим. Я и сам понимаю, что хожу «по лезвию бритвы». Ничего. Но мне реально жаль простых людей, которых дурачат.

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
Алистер писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Когда масса денег будет определяться запланированными равновесными цена, тогда несмотря на рост денежной массы инфляции не будет. Такой вот алгоритм.
Мне нравится Ваш расчёт.
Если бы машины приобрели разум человека, они несомненно следовали бы ему.
Алистер, все правильно. Механизированный труд вытесняет труд ручной.

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
я наверное невнимательно прочитал или еще что то, но я так и не понял, что в итоге случилось с вашей докторской дисертацией, ее отклонили? Там на моменте искажения формулы опонентом я просто потерял нить.
PS Когда я спросил одного из своих преподавателей насколько сложно получить докторскую степень она мне ответила: "Не сложно получить степень, сложно собрать сумму"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Алистер, все правильно. Механизированный труд вытесняет труд ручной.
Если, как мне кажется, мы верно понимаем друг друга, то Вы только что подтвердили, что для внедрения подобных экономических решений требуется существенно отличные от ныне существующих технологические процессы, где само место человека претерпит "сдвиг" в сторону создателя образов для товаров, которые будут производиться самодействующими устройствами.

Если это так, то Вы должны признать, что естественно-научные и исторические предпосылки для реализации Вашей формулы ещё нигде на Планете не состоялись.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
FENIKS писал(а):
я наверное невнимательно прочитал или еще что то, но я так и не понял, что в итоге случилось с вашей докторской дисертацией, ее отклонили? Там на моменте искажения формулы опонентом я просто потерял нить.
PS Когда я спросил одного из своих преподавателей насколько сложно получить докторскую степень она мне ответила: "Не сложно получить степень, сложно собрать сумму"
Уважаемый FENIKS, насколько я понял, ВАК постановила о несоответствии работы С.И. Бойко требованиям, которые предусмотрены для докторской диссертации.
Далее С.И. Бойко, полагая постановление ВАК незаконным и необоснованным, обратился в суд для защиты нарушенного права, где встретил внепроцессуальное сопротивление.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
FENIKS писал(а):
я наверное невнимательно прочитал или еще что то, но я так и не понял, что в итоге случилось с вашей докторской дисертацией, ее отклонили? Там на моменте искажения формулы опонентом я просто потерял нить.
PS Когда я спросил одного из своих преподавателей насколько сложно получить докторскую степень она мне ответила: "Не сложно получить степень, сложно собрать сумму"
FENIKS, вместо формулы (Иб×Рн) замминистра Министерства образования РФ Гребнев Леонид Сергеевич, которого силой заставили быть моим оппонентом, в отзыве своем написал, что на защиту я выношу формулу (Ин×Рн). И типа обещаю одно, а на деле получается другое. А он по сути дела тогда контролировал все в Министерстве образования РФ. В общем он совершил очевидное искажение.

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
Алистер писал(а):
FENIKS писал(а):
я наверное невнимательно прочитал или еще что то, но я так и не понял, что в итоге случилось с вашей докторской дисертацией, ее отклонили? Там на моменте искажения формулы опонентом я просто потерял нить.
PS Когда я спросил одного из своих преподавателей насколько сложно получить докторскую степень она мне ответила: "Не сложно получить степень, сложно собрать сумму"
Уважаемый FENIKS, насколько я понял, ВАК постановила о несоответствии работы С.И. Бойко требованиям, которые предусмотрены для докторской диссертации.
Далее С.И. Бойко, полагая постановление ВАК незаконным и необоснованным, обратился в суд для защиты нарушенного права, где встретил внепроцессуальное сопротивление.
Алистер, поняли правильно.

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
все спасибо, теперь до меня дошло. Меня заклинило на самой формуле и пропустил очевидное.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
FENIKS писал(а):
все спасибо, теперь до меня дошло. Меня заклинило на самой формуле и пропустил очевидное.
FENIKS, все не так сложно, как это стараются представить доктора наук от экономики, мошенничество которых доказать несложно. Чего они опасаются, это того, что придется нести уголовную ответственность за свой намеренный обман общества. Ведь люди на основе получаемой информации могут их спокойно и сами осудить, когда людям терять будет нечего. Вот и нужно, чтобы все было законно. Я тоже не хочу беспредела. А потому требую от правоохранительных органов выполнения «буквы закона». Если они не хотят выполнять принятых юридических законов, то общество ответит им одним, революцией. И смешно будет наблюдать, как люди бьют друг друга в дикой злобе, а эти доктора наук – мошенники будут свысока поплевывать и произносить наукообразные слова.

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
Возможно и не так сложно, но и не так просто. У большинства людей в нашей стране нету даже тех 20-40 часов экономической теории, которые преподавали нам. Я лично думаю, что тот же самый судья слабо представляет о чем идет речь и решение по делу вынесет на основе экспертного заключения.
Но это в теории, если он заинтересованное лицо, то не знаю.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2010, 16:15
Сообщения: 1476
Откуда: Москва
Бойко Сергей Иванович писал(а):
И смешно будет наблюдать, как люди бьют друг друга в дикой злобе, а эти доктора наук – мошенники будут свысока поплевывать и произносить наукообразные слова.
А зачем Вам докторская? Вы же сами заявляете:
Цитата:
...Состав преступления можно определить как мошен­ничество, введение в заблужде­ние всего общества с целью получить для себя незаслужен­ные материальные выгоды". Я бы уточнил, где-то порядка 99% от численности ученых-эконо­мистов - это мошенники.

_________________
Не ту страну назвали "Империей зла"!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Бойко Сергей Иванович писал(а):
FENIKS писал(а):
все спасибо, теперь до меня дошло. Меня заклинило на самой формуле и пропустил очевидное.
FENIKS, все не так сложно, как это стараются представить доктора наук от экономики, мошенничество которых доказать несложно. Чего они опасаются, это того, что придется нести уголовную ответственность за свой намеренный обман общества. Ведь люди на основе получаемой информации могут их спокойно и сами осудить, когда людям терять будет нечего. Вот и нужно, чтобы все было законно. Я тоже не хочу беспредела. А потому требую от правоохранительных органов выполнения «буквы закона». Если они не хотят выполнять принятых юридических законов, то общество ответит им одним, революцией. И смешно будет наблюдать, как люди бьют друг друга в дикой злобе, а эти доктора наук – мошенники будут свысока поплевывать и произносить наукообразные слова.
Уважаемый С.И. Бойко! :-):
С наступающим Вас!

Значит, хочу Вам посоветовать не "разбрасываться" здесь правовыми понятиями.
Тут по большей части общаются юристы, а их такой подход может раздражать.

Мошенничество, уважаемый С.И. Бойко, - это форма хищения.
У Вас что-нибудь похитили? Нет.
Не следует, так сказать, громко кричать про составы преступлений, уг. ответственность и революции.
Вас будут воспринимать не очень серьёзно.

В целом, изучив Ваши объяснения о происшедшем, я лично не увидел каких-либо сведений о преступных деяниях.
Однако, если то, что Вы говорите - правда, то со стороны суда могут иметь место нарушения, не являющиеся общественно опасными.

Если Вы хотите какой-нибудь консультации от формумчан, то давайте посерьёзнее, это же не партсобрание и не митинг.

Не обижайтесь, если что.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
В.Д. писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
И смешно будет наблюдать, как люди бьют друг друга в дикой злобе, а эти доктора наук – мошенники будут свысока поплевывать и произносить наукообразные слова.
А зачем Вам докторская?
В.Д., есть «буква закона». Если положено, дайте. Все требования ВАК РФ выполнены. Я их точно процитировал их в анкете «Кто президенту РФ Медведеву Д.А. мешает покончить с коррупцией?»
Во-вторых, только так можно поставить под уголовную ответственность коллег и затем в процессе конкурса добиться истины по государственному регулированию цен у монополий. Нас опять поздравили с повышением цен у естественных монополий. Меня это не радует. Надеюсь, повышение цен у естественных монополий в 2011 году не порадовало и Вас.
Нужен конкурс. В противном случае этот бардак с выявлением истины будет продолжаться не одну сотню лет. А цены будут расти и расти. А безработица будет все больше и больше.
Таковы уж мои коллеги, что им на истину плевать, было бы себе хорошо.
Вот зачем мне нужен диплом доктора наук.

Вопрос: В.Д., полагаю, мой личный интерес согласуется с общим интересом?

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2009, 17:47
Сообщения: 114
Откуда: Владивосток
Алистер писал(а):
Мошенничество, уважаемый С.И. Бойко, - это форма хищения.
У Вас что-нибудь похитили? Нет.
Алистер, «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием» (статья 159 УК РФ «Мошенничество». Обман со стороны членов экспертного совета доказывается очень просто. Что касается хищения, то умножьте 7000 руб. на 12 месяцев и еще на 10 лет. «Копейки», всего 840 тысяч руб. Вот они у меня украли почти миллион рублей. Это если следовать «букве» статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Что касается экономики России, то можно сделать вывод из такого текста: «Теория Карла Маркса верна и актуальна. А все противоестественные действия правительства, игнорирующие объективно функционирующие механизмы действия закона стоимости, являются ошибочными.
А это означает, что и “ценности” либеральной экономики, которая опирается на рост цен и на “свободное ценообразование”, в России следовало бы основательно проинвентаризировать. Такая “ревизия” нанесла бы удар и по научной репутации некоторых представителей официальной экономической науки, получающих дивиденды от апологетики “курса либеральных реформ”. До сих пор они плетут заговоры против объективного научного анализа, особенно на уровне докторских диссертаций, включая и исследование Бойко» (статья члена редакционной коллегии журнала «Экономист», доктора экономических наук Селезнева А.З. «Стереотипы в экономической науке препятствуют выводу страны из кризиса» // газ. «Экономическая и философская газета» № 37-39, сентябрь 2001 г., стр. 6 http://serboyko.narod.ru/seleznev.htm).
Если не ясно, что такое «дивиденды», то они могут быть разнообразными, в том числе власть, деньги. Люди из-за них теряют жизнь, а они за это деньги получают.

Мне много рассказывали про тех людей, которые были нагло обмануты членами экспертного совета ВАК РФ. Знаете, психологи провели исследование и пишут, что такие люди даже кончают жизнь самоубийством. А те, кто их к этому подталкивает потирают руки от удовольствия.

Они (члены экспертного совета ВАК РФ) могут спровоцировать во время защиты такую ситуацию. Предоставляется мне слово. Выхожу на трибуну. А с трибуны спускается дедушка в очках. И мне на самое ухо шепчет: «Тебя бы в психушку поместить». Но мои товарищи меня предупредили, что могут быть в моей ситуации такие провокации. Я и сдержался. Так, что есть чего терять.
Джордано Бруно, помнится, на костре такие же вот ученые сожгли. Только вот не помню, как их фамилии.

_________________
«А чем же формула Бойко так пугает? Если ввести её законодательно, на уровне правительства, то устраняется источник инфляции, …, исчезает коррупция …» (из статьи Ольги Алешиной «А профессора-экономисты не пришли …» // газ. «Светоград» № 6, 2003 г.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Уважаемый С.И. Бойко,
ещё раз повторяю Вам, что признаков мошенничества в описываемом не усматривается.
Эти 7 тыров Вам ни на каком законном праве не принадлежали? Если принадлежали, то где правовое основание, подтверждающее ежемесячные выплаты в Вашем отношении.

Поймите меня: между учёными имеются профессиональные разногласия. Вы в этом состязании проигрываете (не важно, почему). Это дело Вашего сообщества, а не правоохранительных органов. Когда Ваш проигрыш был оформлен постановлением ВАК, Вы обратились в суд. Говорите, что Вам препятствуют. Это уже имеет отношение к юриспруденции.

Но примите к сведению, что правоохранительная система - не Ваша личная армия.
Так что давайте по существу нарушений, без громов и молний.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 165 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 711 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB