ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Май 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Август 2007, 18:13
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Имеем:
-3-х комн. муниципальная квартира общ.пл.59.9кв.м, жилая 44.9кв.м, состоящая из двух изолированных комнат - 14.1кв.м и 11.2кв.м, и одной проходной комнатой 19.6кв.м - по плану схеме-(прилагается*)[ img ].
Прописаны - мать жены (тёща) - квартиросъемщик (занимает изолированную комнату пл. 11.2кв.м);
- жена, несовершеннолетняя дочь(пл.14.1кв.м);
- "шурин" - брат жены, и его несовершеннолетний сын(пл.19.6кв.м).
Итого: прописано 5 человек.
При этом проживают 8 человек, а именно + к перечисленным:
- я(с женой и дочерью),
- жена "шурина"(иногородняя) и их несовершеннолетняя дочь.
Наша семья ведет хозяйство отдельно, и оплачивает КУ самостоятельно, исходя из того, что сумма оплаты КУ, расчитанная на 5 человек в счет-фактуре пересчитывается на двоих, а именно прописанных членов моей семьи(жены и дочери).
Добровольно что-то менять в сложившейся обстановке (а именно, приватизировать, обновлять договор соц.найма от 2002г. и др.), никто, кроме нас не хочет, а вопрос уже просто перезрел, если не сказать более того... Исходя из мнений большинства(?), изменить и заключить договор соц.найма в т.ч. на мою жену, и открыть на её имя отдельный счет на комнату пл.14.1 кв.м. через суд не представляется возможным, в связи с изменениями в ЖК РФ от 2005г.?! Но должен же быть выход?
Существуют ли на Ваш взгляд реальные варианты решения данной проблемы? Какие? Существует ли на этот счет какая-нибудь судебная практика?
*Прим. Все красные линии на плне-схеме означают самовольные строения. "Шурин" самовольно отделил занимаемую комнату стенкой-перегородкой, а также самовольно пристроил балкон на две комнаты с тёщей. До сих пор самовольные возведения не узаконены.
Буду благодарен компетентным специалистам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2009, 22:22 
Вам надо в юридическую консультация вашего города (чтобы кем-то рекомендована была). На халяву такие вопросы не решаются.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2009, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Август 2007, 18:13
Сообщения: 2
Никто и не собирается этот вопрос решать "на халяву"!...
А вот пообсуждать, поразмышлять и поспорить - по-моему для этого и существует форум, может я ошибся???


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB