ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 20 Май 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
askar писал(а):
Только сотруднику придется получить каким-то образом копии приказов о назначении на должности тех людей, которых приняли - доказательство наличия вакантных мест на дату сокращения для суда.
Да, с доказухой придется поднапрячься.

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
askar писал(а):
Только сотруднику придется получить каким-то образом копии приказов о назначении на должности тех людей, которых приняли - доказательство наличия вакантных мест на дату сокращения для суда.
Почему "каким-то образом"? В порядке ст. 57 ч.2 ГПК РФ, никакой сложности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Март 2009, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Март 2009, 03:05
Сообщения: 9
Не совсем понял, а при чем тут наличие вакантных мест на дату сокращения? Было отделение из 4-х человек и группа из трех человек. в результате реорганизации сделали одно отделение из пяти человек. две должности сократили. уведомления выдали всем. Одна была неукомплектована, а на второй этот сотрудник. Речь о том, что вакансии предлагаются угодным сотрудникам и умалчиваются от неугодных. 10 марта ему вручили уведомление, а 17 марта был приказ о назначении других сотрудников на имеющиеся на тот момент вакантные должности в нашем же отделе.

Уведомления вручили нам всем. Получается в период с 10 марта по 17 марта было 5 вакансий. 17 марта 4 из них укомплектовали, пятую должность сегодня предложили мне. Ни одна из этих вакансий за прошедшую неделю моему сотруднику не предлагалась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Январь 2009, 01:15
Сообщения: 35
orenburg1980 писал(а):
Коллеги, что касается меня, то конфликт исчерпан, увидев мои рапорта, побеседовав со мной руководство УВД решило оставить меня на прежней должности. Только что я написал рапорт о моем согласии с должностью.
Поздравляю!
Но не расслабляйтесь: начальство может придумать еще много приемов и фокусов. Не сейчас. Через год, два... Будьте начеку.
"Жизнь прожить - минное поле перейти..."

_________________
"Иному ты должен подать не руку, а только лапу. И я хочу, чтобы у твоей лапы были когти".
(с) Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март 2009, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
С кошаком согласен, бойся всяк туда входящий! Я думаю история далеко не окончена.

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март 2009, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Март 2009, 23:26
Сообщения: 9
orenburg1980 писал(а):
Было отделение из 4-х человек и группа из трех человек. в результате реорганизации сделали одно отделение из пяти человек. две должности сократили.
Штаб надо вообще сократить весь, как абсолютно бесполезное, и даже вредное для всех остальных служб, подразделение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март 2009, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Март 2009, 03:05
Сообщения: 9
Сарториус писал(а):
orenburg1980 писал(а):
Было отделение из 4-х человек и группа из трех человек. в результате реорганизации сделали одно отделение из пяти человек. две должности сократили.
Штаб надо вообще сократить весь, как абсолютно бесполезное, и даже вредное для всех остальных служб, подразделение.
Да речь-то не о пользе или вреде штабов, а о нарушениях трудового законодательства.

P.S. по поводу моего сотрудника. Сегодня нач. УВД провел беседу с моим великим сокращенцем (начальником отдела) :lol: и начальником юр. отдела. всё дело идет к тому, чтобы оставить на должности более опытного, т.е. моего, которого хотели убрать. Так что битва с самодурством практически закончена. А расслабляться мы не собираемся. Главное открыли глаза руководству на нашего балбеса. Теперь он сам ходит и оглядывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Март 2009, 23:26
Сообщения: 9
orenburg1980 писал(а):
Так что битва с самодурством практически закончена. А расслабляться мы не собираемся
Сочувствую сотрудникам всех остальных подразделений.
Их ждут очередные всё новые и новые формы отчетности, проверки наличия курвиметров и соответствия тревожных вещмешков госту.
Самодурство победить невозможно.

Знаете, какой тост всегда звучит среди первых на посиделках оперов, экспертов, участковых и др. СМ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Март 2009, 03:05
Сообщения: 9
Сарториус писал(а):
orenburg1980 писал(а):
Так что битва с самодурством практически закончена. А расслабляться мы не собираемся
Сочувствую сотрудникам всех остальных подразделений.
Их ждут очередные всё новые и новые формы отчетности, проверки наличия курвиметров и соответствия тревожных вещмешков госту.
Самодурство победить невозможно.

Знаете, какой тост всегда звучит среди первых на посиделках оперов, экспертов, участковых и др. СМ?
Простите, но мне кажется вам в другой теме стоит написать. Что-то вроде "Тосты и традиции сотрудников милиции" или "Я ненавижу штаб, как мне жить с этим грузом?". Попробуйте. Уверен у Вас получится. Все требования штабов основаны на приказах МВД (иногда безумных приказах) но если они вам не нравятся, то тогда Вам прямая дорога в МВД. Будете сами их писать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB