ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Май 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2009, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Январь 2009, 14:56
Сообщения: 7
Откуда: РФ
Здравствуйте!
Помогите советом!

Жалобы надоело писать, нигде не найти правду (вопрос казалось бы несложный :rolleyes: - взыскать алименты с законной пенсии бывшего супруга, а вот саму пенсию (пенсионное дело) не могут найти или, вернее будет - не хотят искать ПРИСТАВЫ).

Подавать в суд или в прокуратуру на судебных приставов или каким способом получать алименты с пенсии бывшего супруга?

Суть проблемы:

Я на инвалидности, после преступления, совершенного надо мной бывшим супругом, который сейчас осужден и отбывает наказание в одной из колоний П....края.

Осудили его не сразу и около года я исправно получала алименты с его пенсии по месту прописки бывшего супруга (Первоймайский р-н г. назовем его "В")

С октября 2008 года выплаты алиментов прекратились, якобы пенсионное дело отправили по месту нахождения бывшего супруга, т.е. в тюрьму П....края, это в 250 км от города (он осужден уже).

Я написала судебным приставам района, где находится тюрьма письмо с уведомлением, уведомление пришло, что письмо получено, однако ответа по нему нет. Я написала краевым судебным приставам, пришел ответ, что исполнительный лист пришел в исправительное учреждение село, назовем его "Ч" П..............края, но выплачивать алименты якобы мне не с чего. Осужденный бывший супруг не работает там и пенсионного дела там почему-то нет.

Где мне искать правду - пенсионное дело (это работа приставов или :?: ), если даже городсикие и районные судебные приставы его не могут (не хотят?) найти где бывший супруг получает песию - в городе (по месту основной прописки) или районе (по месту временого нахождения - в тюрьме) или не хотят искать?

Я точно знаю, что бывшего супруга по закону пенсии не могут лишить, а соответственно и меня никто не может лишить алиментов.

Помогите мне советом, что мне делать? 2000р для меня приличные деньги, которых меня лишили 5 месяцев назад из-за того, что пенсионное дело куда-то перекинули.

Кто может мне сказать, где находится песионное дело, ведь мне в пенсионном отделе это никто не скажет - это информация не разглашается.

С уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2008, 11:40
Сообщения: 26
писать в прокуратуру по месту жительства себя на проверку законности действий СПИ, все ответы собирать. если внятного результата не будет, то в суд о признании действий должн лица незаконными или о признании бездействия незаконным. если инвалид, то можно обратиться в прок-ру, чтобы совместно организовали работу по иску в суд. если основания для иска в суд будут в прок обрадуются, хорошая солидная палка за интересы инвалидов и повод серьезно по делу построить СПИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2009, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Январь 2009, 14:56
Сообщения: 7
Откуда: РФ
жужа писал(а):
писать в прокуратуру по месту жительства себя на проверку законности действий СПИ, все ответы собирать. если основания для иска в суд будут в прок обрадуются, хорошая солидная палка за интересы инвалидов и повод серьезно по делу построить СПИ.
Спасибо за ответ, собираю доки. Не дождусь ответа от районных приставов, подам в прокуратуру. Приставы с края почему-то ни на одно мое письмо с уведомлением настойчиво не отвечают, при этом мне приходят уведомления, что письма им мои вручены, а ведь обязаны они на все заявления давать ответы. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2009, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Сентябрь 2008, 02:13
Сообщения: 224
Откуда: станция Промежуточная
За одно напишите жалобу прокурору края, на нерассмотрение Ваших обращений главным судебным приставом края


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2009, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Январь 2009, 14:56
Сообщения: 7
Откуда: РФ
Хуторянин писал(а):
За одно напишите жалобу прокурору края, на нерассмотрение Ваших обращений главным судебным приставом края
Спасибо за совет, хоть и не люблю заниматься этой писаниной, но сейчас уж невтерпёж, бесит этакое вот неуважительное отношение приставов к нам - людям. :(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB