ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Май 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу « 15 6 7 8 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Январь 2009, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Антип писал(а):
Вывесить фотки можно на сайте радикал ру. ссылку выше я давал.
хорошая темка:
http://mosgorsud.ru/forums/topic1365s20.html
Информатор и Vall Вам все подробно разъяснили.
Ps/ Я не юрист.
Уважаемый Антип!
К посту от 17.09.2008 года приложены и множество фактов, подтверждающих утрату писем с Жалобами в ЕСПЧ, и писем, считаю, сфабрикованных кем-то ("юридическими кидалами"?!?) на бланках ЕСПЧ, размер прикреплённого файла 1, 09 Мб...

Кроме того, не знаю как Вы, а я и Vall (Василию), и, особенно, Информатору нисколько не доверяю.
Особенно после того, как отткрыл там же на МОСГОСУД.РУ новую тему, получил от них посты, ответил на это Посты надлежащим образом, но ВСЁ ЭТО из Темы ИСЧЕЗЛО!!!
Только сейчас попытался частично восстановить утраченное.
Обратите внимание и на то, что Тема, которую Вы указали, невозможн к продолжению уже два месяца. Кто и что за эти стоит???
Считаю, что только желание замять, утаить сведения о совершении неких махинаций с моими, по крайней мере, Жалобами в Европейский Суд!

Более того. Хотя Вы, как заявляете, и не юрист, но могли бы и должны бы знать, что Гражданам РОССИИ Конституцией РФ гарантирована возможность ознакомления документами и материалами, непосредственно затригивающими их права?!?
Вот о попросили бы указанных Вами "авторитетов" от юриспруденции помочь в ознакомлении с Решениями ЕСПЧ, вынесенными якобы после рассмотрения моих УТРАЧЕННЫХ Жалоб в ЕСПЧ!!!

С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Январь 2009, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Антип писал(а):
Цитата:
Неудачи в таких случаях естественны, особенно в начале. Виктора Павловича Первушина, по всей видимости, постигла такая неудача. Ему можно и нужно помочь, если бы только неудачи в судебных делах привели бы его на форум. Его сообщения содержат множественные обвинения в отношении властей ничем не доказанные. Более того, он фальсифицирует факты, на основании которых делает выводы, о чём я написал в предыдущем посте. Для чего это нужно, ему виднее. Тем не менее, я считаю, что необоснованные высказывания Виктора Павловича Первушина дезориентируют граждан. Как альтернативу я разместил справочное учебное пособие про ЕСПЧ. Вначале я заблокировал скачивание файла. Тем не менее Виктор Павлович Первушин написал, что он прочёл указанный материал, то есть в очередной раз соврал. После снятия запрета было только два скачивания и это хорошо, потому что свидетельствует о том, что тема Виктора Павловича Первушина мало кого интересует.
Прекращаю с Вами свое общение, пока Вы не покажете мне документ, где Вас просили не беспокоить есуд звонками и факсами. Прикрепить картинку можно на сайте http://www.radikal.ru/
Уважаемый Антип!
Специально оставил здесь цитату из Поста указанного Вами Информатора, в котором он, извините, словно лакей "юридических кидал", пытается изобличить меня в недостоверности представленных сведений.
Мне-то как-то без разницы, будете Вы вести переписку, или не будете...
Но всё же обратите внимание, что этот пост исчез из моей другой Темы (Навстречу Съезду судей РФ), как и Пост некоего Василия.
Более того, поторю:
И Vall (Василию), и, особенно, Информатору нисколько не доверяю.
Особенно после того, как отткрыл там же на МОСГОСУД.РУ новую тему, получил от них посты, ответил на это Посты надлежащим образом, но ВСЁ ЭТО из Темы ИСЧЕЗЛО!!!
Только сейчас попытался частично восстановить утраченное.
Обратите внимание и на то, что Тема, которую Вы указали, невозможн к продолжению уже два месяца. Кто и что за эти стоит???
Считаю, что только желание замять, утаить сведения о совершении неких махинаций с моими, по крайней мере, Жалобами в Европейский Суд!

Более того. Хотя Вы, как заявляете, и не юрист, но могли бы и должны бы знать, что Гражданам РОССИИ Конституцией РФ гарантирована возможность ознакомления документами и материалами, непосредственно затригивающими их права?!?
Вот о попросили бы указанных Вами "авторитетов" от юриспруденции помочь в ознакомлении с Решениями ЕСПЧ, вынесенными якобы после рассмотрения моих УТРАЧЕННЫХ Жалоб в ЕСПЧ!!!

С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2009, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2008, 10:00
Сообщения: 12
Виктор Павлович Первушин писал(а):
:!:
В обоснование темы привожу полный текст заявления Генеральному прокурору Российской Федерации от 17.01.2008 года, которое было направлено почтой и по Факсу, № 8-485-6921725.
Ответа на это заявление так и не получил.
Вопрос: Что делать дальше? Как обеспечить восстановление нарушенных законных прав, Законности и Справедливости?
Исходя из Аксиомы Древних: "Несокрушимо только то государство, щитом которого является Справедливость"!!!
Генеральному ПРОКУРОРУ
Российской Федерации
Ю.Я. ЧАЙКЕ, ЛИЧНО
101999, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15-а

гражданина Первушина Виктора Павловича
184143, г. Ковдор, Мурманская область, ул. Слюдяная, 7-А, кв. 34

ЗАЯВЛЕНИЕ (ЖАЛОБА)
на действия и бездействие, нарушение обязанностей согласно закону «О прокуратуре РФ» и статье 5 Закона «Об основах государственной службы в Российской Федерации»,
– сотрудников Генеральной прокуратуры РФ И.Д. Камынина, В.В. Тараненко (и других),
– остающегося неизвестным, заместителя Генерального прокурора РФ, а также:
– Прокурора Мурманской области М.О. Ершова и Прокурора г. Москвы Ю.Ю. СЁМИНА

Хотя мне пришлось направить в суд заявление уже и на Ваши, Генерального прокурора Российской Федерации, действия (бездействие), нарушившие конституционные права (…), но, в силу формальной необходимости, считаю, необходимо направить Вам данное заявление.

На протяжении ряда лет сотрудники Генеральной прокуратуры РФ игнорировали «примеры» нарушения Закона, изложенные ходатайствах о принесении протеста на постановления по делу Ковдорского районного суда от 14.04.1998 г. (10 час. 30 мин.) о восстановлении на работе (…); уклонялись от расследования, считаю, преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд, совершаемых коррумпированными российскими должностными лицами, орудующими, словно «юридические кидалы?», между мной и Судом, совершающих, считаю, преступные махинации с жалобами (чтобы не допустить рассмотрения по существу жалоб на нарушение Россией прав, гарантированных Европейской Конвенцией, что ведёт, в свою очередь, к восстановлению Законности, Справедливости и прав, имеющих огромную социальную важность и значимость)!
Затем заявления, поданные согласно ст. 10 Закона «О прокуратуре РФ», сотрудники Генеральной прокуратуры РФ стали направлять (точнее, «отфутболивать»), ещё и в нарушение поднадзорности, то в прокуратуру Мурманской области, то в прокуратуру города Москвы.
После ряда рада заявлений Прокурорам Мурманской области и города Москвы на действия и бездействие подчинённых прокуроров, на, считаю, лицемерное «извращение» сути заявлений, получил отказы Прокурора области М.О. Ершова (№ 8-68-2003) и Прокурора города Москвы Ю.Ю. Сёмина (№ 7/32-227-07/61389 от 7.11.2007) доложить лично Вам о вопиющей ситуации: В ряд укрывателей беззакония, нарушения прав и свобод человека и гражданина, не исполнив конституционных, должностных обязанностей, встали указанные сотрудники и неизвестный Заместитель Генеральной прокуратуры, прокуроры Мурманской области и г. МОСКВЫ.
Это не только выходит за пределы понимания, но и дискредитирует все органы власти Российской Федерации, в целом, как внутри, так и на международной арене!
Подробнее всё изложено в прилагаемом заявлении от 11.04.2007, отсутствие ответа на которое, и стало основанием иска в суд на вопиющее потакание беззаконию Генеральной прокуратуры.

Поэтому, руководствуясь статьями 1, 2, 10 Закона «О прокуратуре РФ», статьёй 151 УПК РФ, статьями 2, 18, 21 (ч. 1), 24 (ч. 2), 29 (ч. 4), 45, 46, 55 Конституции РОССИИ, предпосылкой, что рассмотрение данного заявления должно быть делом чести, НАДЕЮСЬ, что Вы:
– Пересмотрите решения сотрудников Генеральной прокуратуры РФ и Вашего неизвестного Заместителя, разыщете, рассмотрите лично, по инстанции, Ходатайство о принесении протеста от 27.01.2007 г.. на постановления по делу Ковдорского райсуда от 14.04.1998 г. (10 ч. 30 мин.);
– Обеспечите расследование махинаций с Жалобами в Европейский Суд по правам человека, – Доложите срочно о данном вопиющем инциденте Президенту Российской Федерации, как Главе государства, Гаранту прав и свобод человека и гражданина, так как происходящее дискредитирует Власть РОССИИ, в целом, и внутри государства, и на международной арене.
С искренним уважением, / В.П. Первушин /

Факс сопровождён, кроме указанного, следующей сопроводительной просьбой:
Учитывая, что прилагаемое ЗАЯВЛЕНИЕ (жалоба) на действия и бездействие, нарушение обязанностей согласно закону «О прокуратуре РФ» и статье 5 Закона «Об основах государственной службы в Российской Федерации»,
– сотрудников Генеральной прокуратуры РФ И.Д. Камынина, В.В. Тараненко (и других),
– остающегося неизвестным, заместителя Генерального прокурора РФ, а также:
– Прокурора Мурманской области М.О. Ершова и Прокурора г. Москвы Ю.Ю. СЁМИНА,
имеет экстраординарный характер, и предназначено ПО ИНСТАНЦИИ лично Генеральному Прокурору Российской Федерации Ю.Я. ЧАЙКЕ, ПРОШУ:
Подтвердить и получение факса, и направление ЗАЯВЛЕНИЯ (жалобы) лично Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. ЧАЙКЕ
С уважением,
Гражданин / В.П. Первушин /
Я вот сам написать хочу...А что разве кроме Генерального прокурора Чайки написать некому и некуда!?
Я вот хотел спросить,куда можно на прокурора написать,по поводу вымогания взятки(к примеру) и прочая...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2009, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Февраль 2009, 04:27
Сообщения: 48
Откуда: замкадово
Ребята, это снова происки Человека-2. Стандартный жалобщик не будет такими фразами писать. А если, вы Первушин, действительно жалуетесь , то в соответствии с приказом Генерального прокурора ваше расположенное на 1-ой странице обращение не подлежит рассмотрение, поскольку оно лишено здравого смысла. На что Вы конкретно жалуетесь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2009, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Декабрь 2008, 10:00
Сообщения: 12
zakonnick писал(а):
Ребята, это снова происки Человека-2. Стандартный жалобщик не будет такими фразами писать. А если, вы Первушин, действительно жалуетесь , то в соответствии с приказом Генерального прокурора ваше расположенное на 1-ой странице обращение не подлежит рассмотрение, поскольку оно лишено здравого смысла. На что Вы конкретно жалуетесь?
Слог красивый!А на что жаловаться!? Все равно спустят по инстанции...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
zakonnick писал(а):
Ребята, это снова происки Человека-2. Стандартный жалобщик не будет такими фразами писать. А если, вы Первушин, действительно жалуетесь , то в соответствии с приказом Генерального прокурора ваше расположенное на 1-ой странице обращение не подлежит рассмотрение, поскольку оно лишено здравого смысла. На что Вы конкретно жалуетесь?
Добрый День!

Для "особо незрячих" поясняю:
Обжаловано было проявление на всех "ступенях" прокурорской иерархии "незрячести", глухой слепоты на факты и примеры вопиющих нарушений Закона и моих прав при увольнении с работы по сокращению штатов. В частности: наличие подходящих вакансий, подложный характер выписки из протокола профком (профком согласия не давал), являлся незадолго до увольнения неосвобождённым председателем профкома и другие. Кроме того, суд незаконно применил, без заявления Ответчика последствия пропуска срока обращения в суд. Иск был подан СВОЕВРЕМЕННО, но далее пошли (считаю, по "заказу") возвраты иска НЕПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ письмами. Конец этому был положен только спустя полтора года, после рассмотрения Облсудом очередной жалобы.

Ну, а то, что Генпрокурор РФ, Его подчинённые уклонились от расследования неких, считаю, преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд: кто и за какие "бабки" фабриковал письма на бланках ЕСПЧ о получении и даже рассмотрении моих УТРАЧЕННЫХ при доставке Жалоб, – и говорить не приходится.
Хоть это-то "Законнику" понятно???
Потом, если мои Жалобы (утраченные!) были каким-то волшебным образом рассмотрены Судом, то пусть и обеспечил бы Генпрокурор РФ возможность ознакомления с материалами и документами, непосредственно затрагивающими мои законные права и свободы! Строго в соответствии с правом, гарантированным и Конституцией РОССИИ, и Европейской Конвенции!!
Или, извините, Вы, господин "Законник", относитесь, как и многие другие должностные лица, к такой категории, про кого говорят: "Им хоть сс... в глаза, всё Божья росы"???

С уважением и надеждой на скорейшее выздоровление (прозрение),

Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль 2009, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Февраль 2009, 04:27
Сообщения: 48
Откуда: замкадово
Уважаемый Галицын. Есть порядок рассмотрения и разрешения жалоб. Все равно не спустят.Спасибо за комплимент.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2009, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Виктор Павлович Первушин писал(а):
zakonnick писал(а):
Для "особо незрячих" поясняю:
Обжаловано было проявление на всех "ступенях" прокурорской иерархии "незрячести", глухой слепоты на факты и примеры вопиющих нарушений Закона и моих прав при увольнении с работы по сокращению штатов. В частности: наличие подходящих вакансий, подложный характер выписки из протокола профком (профком согласия не давал), являлся незадолго до увольнения неосвобождённым председателем профкома и другие. Кроме того, суд незаконно применил, без заявления Ответчика последствия пропуска срока обращения в суд. Иск был подан СВОЕВРЕМЕННО, но далее пошли (считаю, по "заказу") возвраты иска НЕПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ письмами. Конец этому был положен только спустя полтора года, после рассмотрения Облсудом очередной жалобы.

Ну, а то, что Генпрокурор РФ, Его подчинённые уклонились от расследования неких, считаю, преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд: кто и за какие "бабки" фабриковал письма на бланках ЕСПЧ о получении и даже рассмотрении моих УТРАЧЕННЫХ при доставке Жалоб, – и говорить не приходится.
Хоть это-то "Законнику" понятно???
Потом, если мои Жалобы (утраченные!) были каким-то волшебным образом рассмотрены Судом, то пусть и обеспечил бы Генпрокурор РФ возможность ознакомления с материалами и документами, непосредственно затрагивающими мои законные права и свободы! Строго в соответствии с правом, гарантированным и Конституцией РОССИИ, и Европейской Конвенции!!

Виктор Павлович Первушин.
Для ОСОБО незрячих выше повторён почти полностью данный ранее ответ.
Для убедительности прилагаю также Пост, направленный в другую Тему Форума, но, опять же касающийся и лицемерного невнимания Генпрокуратуры РФ, её Руководителей и к незаконности судебных решений по делу о восстановлении на работе (дело Ковдорского райсуда Мурманской области от 14.04.1998 года, 10 часов 30 минут, вынесенного при участии прокурора; и игнорирования обоснованных заявлений о совершении коррумпированными, считаю, российскими должностными лицами неких, считаю, преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд:
Вниманию всех Читателей.
И лицемерных оппонентов. И сочувствующих, понимающих наличие факта неисполнения Генпрокуратурой РФ, её Руководителем конституционных, должностных обязанностей.

1. Среди Тем на Форуме есть и Тема об увольнениях в органах Прокуратуры. В этом свете, интересно, когда-нибудь дойдёт дело до оценки Генеральным прокурором РФ лицемерного, считаю, неведения прокурором, участвовавшим в рассмотрении дела по моему заявлению о восстановлении на работе, множества фактов и «примеров» незаконности увольнения (они, ч частности, приведены в цитате прежнего Поста)???

2. Что касается второго вопроса, о совершении, считаю, некими «юридическими кидалами» неких, считаю, преступных махинаций с моими (по крайней мере?) Жалобами в Европейский Суд, то в настоящее время по моему заявлению, поданному в Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ (в самой Генпрокуратуре РФ, что весьма показательно, принять заявление, на личном приёме, вместе с пояснениями и письменными доказательствами, показывающими обоснованность подозрений, было отказано!) в настоящее время проводится проверка…
Но уже имеет признание факта совершения преступления! Привожу цитату Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 27.04.2009 года (материалы КУСП № 1665 от 16.04.2009 года):
«Таким образом, в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 327 УК РФ. Указанное преступление является преступлением небольшой тяжести, так как санкция за него до 2 лет лишения свободы. Однако указанное преступление было совершено неустановленным лицом 05.11.2002 года, и 20.04.2004 года (очевидно, 20.02.2004 года, – П.В.П.), в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ сроки давности по данному преступлению от 05.11.2002 года, и 20.04.2004 года истекли.
На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по основаниям, предусмотренным п. 3 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 УПК РФ».

К указанному выше следует добавить, что мной по получении Постановления была подана жалоба в порядке статьи 124 УПК РФ. Затем выяснилось, что указанное Постановление было отменено прокурором ещё до подачи жалобы…
И указанного выше возникают вопросы:
Как обеспечить, чтобы при продолжении расследования были оценены мои доводы и письменные доказательства того, что имеются все основания говорить, что совершение неких махинаций с жалобами, составление (фабрикация), – считаю, коррумпированными «юридическими кидалами», орудующими между мной и Европейским Судом, перехватывающими Жалобы, – ПОДДЕЛОК на бланках Европейского Суда о получении, регистрации и даже рассмотрении УТРАЧЕННЫХ при доставке (!!!) Жалоб в Европейский Суд???
К указанному следует добавить, что в разговоре с одним известным адвокатом прозвучало недоумение относительно фамилии подписанта на бланке Европейского Суда: таких, вроде как, и не числится среди юридических референтов… Каково?

Жду дельных советов и предложений, так как, понятное дело, вся ситуация приобретает из ряда вон выходящий характер, дискредитирующий – вследствие ДЛИТЕЛЬНОГО УКЛОНЕНИЯ властей предержащих от надлежащего рассмотрения моих заявлений о совершении некими, считаю, «юридическими кидалами» преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд по правам человека, – власть Российской Федерации в целом?!?

Равно, и ксерокопий ответов на бланках Европейского Суда: ведь, возможно, что подделки о регистрации, рассмотрении Жалоб, направлялись «кидалами» (после перехвата жалоб) не только мне одному? Заодно, это можно будет использовать (с согласия приславшего ксерокопию!) и как дополнительное доказательство.

С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2009, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Молодой писал(а):
Уважаемый Лорд Корвин! Респект за труды по поиску подобного перла! Гы-гы! Весело.

Кстати, Виктор Павлович Первушин, хоть не обзывается, в отличие от некоторых особей. Ну а стремление к написанию жалоб - чтож, каждый осень встречает по своему. На мой взгляд - с ним весело :wink: Это же жалобная книга все-таки ...
Уважаемый Молодой!
Разрешите задать Вам ВОПРОС?
Вот, даже и в приведённом Вашем Посте упоминается некий Лорд Корвин...
И у меня возник вопрос: "А куда же подевались множество его "Высококритичных Перлов-Постов" (ВПП), ведь их было просто уйма???
Как и Кто их мог убрать, а заодно и мои ответы на его подтасовки фактов и подмену им сути моих Вопросов и Проблем???
Надеюсь на скорый ответ.
С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу « 15 6 7 8 9

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB