ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 18 Май 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Представитель хуже адвоката
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2008, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Очень бы хотелось получить совет - а что делать с человеком, не имеющим статус адвоката, но который представляя интересы моей матери в суде нагадил по полной ( полагаю небесплатно). На него в коллегию не пожалуешься, но и оставлять безнаказанным тоже не хочется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2008, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
А что конкретно то сделал. Можно в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Да ничего!
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2008, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Да ничего не сделал! По одному делу должен был отправить жалобу в верховный суд. Сказал, что отправил - наврал. На заседаниях молчал как рыба. Ни одного слова! Ни разу(!!!) не познакомился с материалами дела. А когда судья орала ( клянусь!) убедил, что не надо писать жалобу, а то дело проиграем. Жалобы не написали ни одной - дело проиграли...
Потом с материалами дела знакомилась я - ужас, благодаря этому красавцу мою маму оклеветали и просто сфабриковали дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Июль 2007, 03:29
Сообщения: 180
Откуда: Russland Fluß
Письменное соглашение об условиях оказания юридической помощи заключали? Если нет - то, пожалуй, никак невозможно наказать.

Есть пример - но это был адвокат, который заключал соглашения с клиентами. Тоже уверял их, что подал иск, либо обжаловал то или иное решение суда в областной и Верховный суд. Под эти мифические иски и обжалования брал деньги (всего 5 эпизодов). По канцеляриям судов эти иски и жалобы не проходили. Итог - мошенничество (ст. 159), приговор - несколько лет лишения свободы. Что удивительно, реального лишения.

Попробуйте просчитать, есть ли у этого представителя подобные обманутые "доверители". Если есть, то в его действиях просматривается системность, и при наличии согласованных показаний всех потерпевших, и других доказательств - есть шанс, что дело дойдет до суда (если его вообще возбудят, ибо в данном случае это подследственность МВД, так как человек адвокатом не является).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
А доказанное мошенничество представителя я вляется основанием для пересмотра гражданского дела, которое он проиграл?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Проблема
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Собственно проблема заключается в том, что пожилого человека выгоняют из квартиры ( наследственное дело). Ответчик сшустрил. Поэтому судья не видела и не слышала свидетелей, а наш защитник молчал как рыба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2006, 01:30
Сообщения: 635
Забавно читать рассуждения профана на сугубо специальные темы.
Все в кучу собрала.
Елена Молодцова писал(а):
Собственно проблема заключается в том, что пожилого человека выгоняют из квартиры ( наследственное дело). Ответчик сшустрил. Поэтому судья не видела и не слышала свидетелей
Наследственное дело, это там где делят наследство. Если выселяют, то это жилищный спор.
Ответчик, это тот от кого что-то требуют. Непонятно в качестве кого в деле участвовала ваша мать?
Вариант 1: она была истцом и требовала выгнать из квартиры пожилого человека, который сшустрил.
Вариант 2: к ней был предъявлено требование о выселении, но она будучи ответчиком сумела "сшустрить" (в формулировке Молодцовой).
Елена Молодцова писал(а):
а наш защитник молчал как рыба.
ГПК не предусмотрена возможность участия защитника по гражданскому делу.
Может хватит нас грузить вашими фантазиями?
Выкладывайте иск и решение суда, посмотрив в чем там дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Думай!
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Товарищ, прежде, чем строить из себя профи задумайся - квартира не может стать предметом наследства. Мама была истцом, потому, что верила в то, что суд будет справедливым. И из квартиры ее выгоняют. А то, что представителя назвала защитником, которым он по сути должен являтся. Ну извини-и-те!!! Или ГПК не предусматривает представителя в суде, господин "профи".
И знаете я была бы счастливейшим человеком, если бы это было фантазией. К сожалению - правда...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Думай
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Товарищ, прежде, чем строить из себя профи задумайся - квартира не может стать предметом наследства? Мама была истцом, потому, что верила в то, что суд будет справедливым. И из квартиры ее выгоняют. А то, что представителя назвала защитником, которым он по сути должен являтся. Ну извини-и-те!!! Или ГПК не предусматривает представителя в суде, господин "профи".
И знаете я была бы счастливейшим человеком, если бы это было фантазией. К сожалению - правда...
В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ ЗАБЫЛА ПОСТАВИТЬ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. А тут ведь есть "особо сообразительные" которые любят порассуждать, не особо вникая в тему


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Елена Молодцова, а это все (проблемы сына в школе, выселение матери из квартиры) действительно Ваши проблемы? То есть, они у Вас существуют непосредственно здесь и сейчас? Если да, то я Вам сочувствую. Редко так бывает, что в одно время и в одном месте так много проблем. Но бывает и если так, сочувствую.
Если пытаетесь помочь кому-то другому (знакомым, друзьям, клиентам и пр.) решить его проблему на форуме (жилищный спорт), как можно меньше эмоций, больше конкретики. Смотрите на опыт Антипа, он выложил и решения суда и свои жалобы. Для того чтобы Вам что-либо посоветовать (именно так, а не иначе) выкладывайте решение суда и Ваш иск.
А для того чтобы помощь действительно была, идите в нормальную юридическую контору в своем городе и нанимайте профессионала. Придется заплатить деньги и вполне возможно немалые. Я думаю, это того стоит, ведь решается вопрос, который в нашем отечестве испортил не только жителей первопрестольной.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Увы, проблемы действительно мои. Вернее сказать проблемы сына и матери. Но проблемы с ребенком более менее решились, благодаря помощи неравнодушных людей. С мамой хуже... Адвокат исключен. Денег нет. Ну правда нет. Да собственно представитель так "помог", что распутывать тяжело. А как выложить документы? Я не умею этого делать. Подскажите


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2006, 01:30
Сообщения: 635
Вы должны понять одну вещь - данный сайт не является официальным СМИ Прокуратуры РФ. Здесь вне службы прокурорские работники обмениваются мнениями по интересующим нас вопросам.
Обиженные люди, не имеющие отношения к прокуратуре, тоже могут задать свои вопросы, но при этом должны помнить, что вы здесь ПОСТОРОННИЕ. Вне службы мы не обязаны решать ваши проблемы.
После ваших нескольких писем в личку - у меня нет никакого желания в дальнейшем разбираться с вашими проблемами. Если не умеете себя вести - то свои проблемы решайте самостоятельно или с помощью "представителей". Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Резать по больному
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Вы отразили самую суть. Для некоторых сотрудников прокуратуры граждане, которых они в общем-то должны защищать - посторонние! К счастью не для всех, в том числе на этом форуме. Насчет писем в личку. Я ответила грубостью на грубость и высокомерие. А помощи вы все равно никакой не оказали, просто свысока резанули по больному...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Кстати
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Кстати, насколько я понимаю сейчас рабочее время...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Простите
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
И, простите, хотелось бы уточнить - что такое уметь себя вести - насмехаться над человеком с серьезными проблемами?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB