ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 24 Май 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокуратура тоже не безгрешна
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2008, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Над моим сыном издевались в школе. Били ужасно за то, что полноват и тихоня. В середине минувшего учебного года пришлось забрать его. К тому же выяснилось, что классный руководитель, после очереднойго избиения, чтобы избежать ответственности написала клеветническую характеристику на мальчишку. Когда я забрала сына из школы и стала просить чиновников от образования помочь найти учебное заведение, в котором мой ребенок будет в безопасности - что со мной только не вытворяли - вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних, в милицию. Требовали, чтобы я забрала из школы документы и шла со своим ребенком...Я рыдала каждый день.
Разумеется написала заявление в прокуратуру Кировского района Самары. Пока помощник прокурора Гриднева Н.В. "спала" хорошую школу мне помогли найти журналисты. Но за мои мучения и мучения ребенка, за безобразную работу школы кто-то должен ответить. Однако, из прокуратуры мне ответили, что я плохая мать и по собственной дури не пускаю ребенка в школу. Причем, никто не подумал защитить ребенка от плохой матери. Ну не ходит и ладно( о том, что сын учится в прокуратуре долгое время не знали). Написала жалобу на Гридневу прокурору Романову. Так он отдал ее на рассмотрение... Гридневой. О каком правопорядке мы говорим, если сотрудники прокуратуры сами нарушают закон (в данном случае ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан). Хочется спросить, плюнуть на нерадивых, забыв о своих мучениях или все-таки что-то предпринять, чтобы в следующий раз работали лучше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2008, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Плюнуть и забыть. Преступники не могут надзирать над преступниками.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Понятие (антип)рокурор уже стало нарицательным ? Наконец-то. Непонятно только, почему нечисти мне в родственники набиваются :shock:
Насчет преступников - я всего лишь констатирую нарушения закона, имеющие системный характер.
Прокурор преступающий/нарушающий/попирающий ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры и ФЗ о прокуратуре - и перенаправляющий жалобы на нарушителей для рассмотрения самими нарушителями - преступник.

Преступник он в силу ст.293 УК РФ - халатность.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
А с какого перепуга помощник прокурора должен был бегать подыскивать новую школу для заявительницы ???

Для этого есть другие службы.
А точнее - это личная проблема заявительницы, которую последняя попыталась переложить почему то на плечи прокуратуры.

Это то же самое (тут уже обсуждалось) как жалоба в прокуратуру на сантехника некачественно сделавшего ремонт унитаза, или на перегоревшую лампочку в общем коридоре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Добивают фразы такого содержания
Цитата:
Разумеется написала заявление в прокуратуру Кировского района Самары.
Интересно, это у кого и где так разумеется?
Разумеется надо было писать сразу в Гаагу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Издеваться гнусно
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2008, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Разумеется п чотому, что в прокуратуре есть человек, который должен следить за соблюдением прав несовершеннолетних. А когда твоего ребенка избивают, а потом тебя унижают в Комиссии по соблюдению прав несовершеннолетних, которая должна помогать - это низость. И мне хотелось бы, чтобы в моей стране были структуры, готовые постоять за мое честь и достоинство. И районная прокуратура - не Гаага. Ребята, я думаю, что вы те, кого называют равнодушными. Не зря говорят - бойся равнодушных...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Елена, попробуйте обратится в суд, у нас в одном ПТУ над парнем издевались, в СМИ писали, так прокуратура сразу засуетилась.

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Бесполезно
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Спасибо за сочуствие и совет. Только в СМИ я уже обращалась. Благодаря сюжету, показанному по телевизору удалось найти ребенку достойное учебное заведение. Прокуратура не отреагировала...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Июнь 2008, 05:03
Сообщения: 58
Откуда: из аппарата
Я вот тоже не понимаю, почему школу для ребенка должна искать прокуратура!? Елена Молодцова, а Вас работа устраивает, а то напишите в прокуратуру, чтобы Вам работу новую нашли. Многие не понимают, что прокуратура не может подменить собой функции всех государственных органов. «Пока помощник прокурора Гриднева Н.В. "спала"», а Вы думаете, что у Гредневой одно только Ваше обращение. С таким мышлением как у Вас последнее время очень много людей стало, у которых, труба в туалете засорилась, так «РАЗУМЕЕТСЯ» надо в прокуратуру обраться, пусть помощник прокурора придет, почистит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2007, 04:22
Сообщения: 685
Народ, полегче пжалста. Люди действительно не понимают того, что вы пишите. Да и общенадзорники сами постарались создавая имидж, проверяя где не попадя хорошо ли теляться коровы, и т.д. и т.п. Этож жалобная книга, надо подсказать, помочь где можно. Простите за нотацию. А если "заявитель" что-то путает, не понимает - разъяснить, но более мягко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ну и ну!
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
ййй


Последний раз редактировалось Елена Молодцова 07 Июнь 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ну и ну!
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Май 2008, 22:31
Сообщения: 251
Елена Молодцова писал(а):
Над ребенком издевались в школе, органы, которые обязаны помогать родителям - издевались над матерью. Мальчишка( очень умный и талантливый, между прочим) две четверти не учился, хотя имеет на это гарантированное страной право. Действительно, при чем здесь прокуратура? Вы мне что предлагаете? Идти подросткам, обижающим сына морду бить или как? Все остальное испробовано. Ни ИДН, ни руководство школы, ни педагоги не реагировали. Дошло до того, что сына избили прямо на уроке. Кстати, мне интересно, а что бы делали умники на моем месте. Плюнули бы. Пусть бьют до смерти. А зачем нам помощники прокурора? ( прежде, чем глупости писать перечитайте закон о прокуратуре). И кстати, почему помощник прокурора должен заниматься другими делами, а не моим. Я рожей не вышла. Или страдания моего сына не имеют значения?
Уважаемая! А когда ваш сын в армию пойдет, Вы тоже будете жаловаться начальству и в военную прокуратуру на нечеловеческие условия в части? Надо воспитывать в детях (в будущих мужчинах) с детства, что в любой ситуации он должен постоять сам за себя, а не надеяться, что мамка по прокуратурам с жалобами бегать будет. Даже вспоминая себя, могу сказать, что в школе если был обидчик, то всегда расправлялся с ним один на один, хотя иной раз это для меня и не очень хорошо заканчивалось. Но я показывал свою позицию, показывал, что сам умею махать кулаками. А когда было много обидчиков - с уроков труда брал деревянную киянку и ломал им руки с ногами, чтоб не повадно в следующий раз было.
Или Вы думаете, что переведя сына в другую школу можно избежать вот таких нехороших одноклассников, которые его обижают? От этого не застрахован никто и никогда! Учите его на дому и вырастит у вас мальчик "в юбке", который всю жизнь будет бояться, как бы ненароком его кто не обидел... Это жизнь, уважаемая


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Жизнь - разная! Сейчас жизнь моего сына - адекватные дети и мудрые учителя! И если бы прокуаю ратура не проявляла халатности, такой была ба жизнь большинства детей. А насчет армии. Конечно я буду защищать сына и там. Этим, кажется, занимаются глубоко уважаемые мной комитеты солдатских матерей. А насчет силы... Иногда очень сильный человек нуждается в помощи. Это жизнь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 20:35
Сообщения: 131
Откуда: СЕВЕР
Если факты избиения в школе имели место, то не понятно, проводились ли подразделениями по делам несовершеннолетних районного ГОВД (ОВД) по ним процесс. проверки. Если не сообщила школа, то почему об этом не сообщила мать, если сообщала, то какие решения приняты,
если отказ в ВУД в связи с недостижением возраста привлечения к угол. ответсвенности, то постановка на учет и проф. работа., повторное избиение - можно смело добиваться направления подростков в центр временного содержания для несовер. правонарушителей. В любом случае факты избиения должны быть отражены в материалах процесс. проверок, если поверки не проводились, тогда помощник прокурора, получив Ваше заявление, была обязана направить его копию в районное ГОВД для регистрации в КУСП и проведения проверки, поскольку в нем имелись данные о совершении в отношении несовершеннолетнего преступления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Вопрос в том, что во всём виновата прокуратура.
Хотя надо было действовать немного по другой схеме.
На этот случай есть КДН, ПДН, глава администрации в конце концов.
Если наказать малолетних негодяев не принципиально, то выход - отдать ребенка в платный лицей, где за него отвечают головой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 59 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB