ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 18 Май 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Победим ли мы коррупцию судах, прокуратуре и т.д. в 1-ый же срок президентства Медведева Д.
Не победими никогда 68%  68%  [ 15 ]
Победим в 1-ый же президентский срок Медведева до 2012 г. 14%  14%  [ 3 ]
Победим, но во 2-ой президентский срок Медведева(выборы 2012 г) 0%  0%  [ 0 ]
Победим в 1-ый президентский срок Путина(выборы 2016 г) 0%  0%  [ 0 ]
Победим во 2-ой президентский срок Путина(выборы 2020 г) 18%  18%  [ 4 ]
Всего голосов: 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Буду судить со своей студенческой колокольни.
Начинать подготовку кадров, бороться с коррупционерами в образовательной сфере, так как большинство студентов - будущих специалистов идут вслед за преподавателями лицемерами.
Следить за СМИ, пропогандирующих коррупционный образ жизни

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Проголосовал.
Не победим никогда, потому что это преступность, а преступность можно победить, только уничтожив человечество.
Нужно просто минимизировать риски

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Боюсь, они не смогут прочитать ваши посты, так как большинство читает по слогам :roll: Лучше уж я буду одним представителем студенческой общественности, да тем более могу вести с вами спор
Цитата:
А Вы батенька пессимист!
А вы не из сектантов, пытающихся построить рай на земле?

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Наталья, вроде я вас моложе, а от вас инфантилизмом юношеским несет за три версты :roll:
Цитата:
Да уж, даже я не знала насколько все в образовании запущено! А какой, такой у Вас коммерческий ВУЗ? Интересно было бы знать, каких юристов там выпускают?
Какая разница, какой ВУЗ, можете даже не среди юристов смотреть.
Воспитание начинается с семьи, потом детский садик и школа, коррупции там не меньше

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
фиг его знает, но я тут самый молодой всегда был
Цитата:
в крайнем случае в 1-ом квартал 2009 г закончить с коррупцией
:lol:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2007, 17:19
Сообщения: 58
Откуда: ЮФО
Наталья. кокетничать надо на сайтах знакомств. а здесь - в глаза смотреть и отвечать на заданные вопросы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2007, 17:19
Сообщения: 58
Откуда: ЮФО
Наталья, специально для Вас стары но уместный в Вашнй ситуации анекдот:
Поезд Париж - Лион. Поздний вечер. Очень темно. В купе он и она:
- Мадам замужем?
- Да.
- У мадам есть дети?
- Двое.
- Сколько лет старшему?
- 28.
- Спокойной ночи, мадам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Июль 2008, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Цитата:
Андрюшка мне в сыновья годится!
Я так и понял. Друзьями хакерами был создан сложный алгоритм по вычислению вашего возраста, ответ был - либо до 16, либо старше 70

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Наталияя писал(а):
Я сначала должна провести опрос: "Сколько лет мне дадут прокуроры?"
И - "какого режима", я бы добавил...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Борьба с коррупцией глазами профессионала и глазами толпы совершенно разные вещи.
По мнение населения, коррупционером считается тот, кто носит чистые трусы и недырявые носки, имеет стабильный заработок, должность и у кого все в порядке в семье.
Желание все отнять и поделить сменило коммунистическую идеологию идеологией борьбой с коррупцией :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
А вам не кажется, что эта "борьба с коррупцией" на что-то нехорошее смахивает?
Получается, что те, кто во время перестройки и после неё, пока не было "борьбы с коррупцией", успел навороваться, сейчас вдруг стал честным и пытается бить по рукам тем кто ещё не успел насытиться "прелестями" власти?
Может быть этим инициаторам "борьбы" свои карты раскрыть не мешало бы? Как это было насколько я знаю в Казахстане, когда один из их министров открыто говорил, что незаконно полученные им средства находятся в заграничных банках и он их вернёт обратно стране.
Из пословицы следует, что рыба гниёт с головы, поэтому я думаю, что и борьба с коррупцией должна начинаться с головы. Надо чтобы эта голова открыла рот и про себя рассказала.
А то у нас все такие в федеральных органах власти, непорочные как Дева Мария и неприкосновенные!
Так это мы на земле получается преступники что-ли, коррупционеры?
Насколько я слышал: такого ужаса со взятками и злоупотреблением полномочиями, которое творится в Москве - нигде в регионах нет.

Сам опрос по этой теме, я думаю, построен неверно! Разве можно устанавливать какие-то сроки в борьбе с коррупцией? Она должна вестись всегда и быть комплексной. Я абсолютно согласен с Андреем Вало. Коррупцию нельзя победить можно лишь свести к минимуму её уровень.
А автор темы какие-то сроки устанавливает. Это какие-то "советские пятилетки" получаются?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Объясню свое видение борьбы с коррупцией глазами того, кому постоянно навязывают эту борьбу.
Итак, что в школе, что в универе, были определенные личности, которые орали в три горла, что нужно победить коррупцию и их рот был по диаметру равен хорошей вологодской картошке.
Напоминали мне они чем-то Людвига Алестарховича, гадившего под дверью квартир и все время спрашивающего "А кто же это мог сделать?"
Причем с ходу мог назвать как минимум 5 источников их финансирования.
Так вот, вот такой культ борьбы с коррупцией привел таки к негативным последствиям. Коррупционеры думают, что все вокруг дураки и никто не видет их незаконных действий. А если они начнут еще в три горла орать, как хорошо бороться с себе подобными, то им поверят.
Теперь о негативных последствиях вот такой охоты на ведьм.
Школьники и студенты, видевшие лицемерие, задаются вопросом, а почему им можно врать и воровать, а мне нельзя? Все же воруют, вон как орут, а сами воруют. Причем тех, кто пытается жить честно, они начинают выставлять за белых ворон - хы-хы, Марья Сергеевна, наш учитель, ворует, а ты такой дурак, не будешь, что рассуждаешь, как маленький? Все воруют, и мы, конечно, будем.
Вот такое мнение губительно, и лучше молчащий взяточник, чем проповедник и борец с коррупцией только на словах

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
Вот косят в рамках этой борьбы всяких меров и губернаторов! Я так думаю, что в основном это неугодных убирают или тех кто случай попался по дурости. А кого другого тронешь - блатного какого-нибудь, так никто и работать тебе не даст. И если аффилированные вышестояшие по руками не ударят, то "неподкупный" суд оправдает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Попытаюсь продолжить тему.
Итак, что нужно для успешного борьбы с коррупцией?
Некоторые полагают, что создание новых служб и т.д. Это ничего не изменит. В настоящее время существует огромное количество общественных институтов, которые выполняют эти функции, а создание нового института повлечет сосредоточение борьбы с взяточниками в одних руках, что впоследствии приведет опять к печальной картине.
В "Криминальной России" показывали одно ОПГ, целью создание которого было уничтожение взяточников и борьба с продажными представителями правоохранительных органов. Надо ли говорить, что после борьбы за власть ОПГ начало заниматься привычными для ОПГ вещами?
Далее, чтобы успешно бороться с коррупцией, нужны кадры. Кадры решают все.
После 90-х годов, развала всего и вся, котороый произошел не без участия иностранных спецслужб и "плана Даллеса", наступило время героев и предателей. Не дай Бог кому-то жить в эпоху перемен, но так получилось, что мы живем в эту эпоху. И именно благодаря такому времени рождаются настоящие герои, вспомните ситуацию 20-30-х годов в США, когда продавалось все, что можно, и пришел новый директор ФБР Гувер, у нас можно назвать Дзержинского, хотя последний все-таки не смог до конца осуществить свои планы и впоследствии произошла битва за власть, которую принято считать "красным террором". На самом деле это была борьба одних политических сил с другими, одним из средств которой служила под благовидными предлогами травля народа.
Какими качествами должен обладать борец с коррупцией?
Во-первых, он не должен происходить из деревни "Нижнее Голо*опье", так как велико влияние его личных убеждений по поводу классовой несправедливости. Важно не как человек живет, а как получил он эти деньги.
Во-вторых, такой человек должен обладать и отличными физическими качествами, благодаря которым будет переносить все тягости борьбы с коррупцией.
В-третьих, обладать огромными знаниями в различных областях, чтобы успешно бороться, память, честность, внимание к мелочам, не бросать пустых слов на ветер.
В-четвертых, борец с коррупцией должен быть удавом, носящим маску кролика, так как это тихая война, а не открытое противостояние, и многие, кто будут окружать такого борца, на самом деле станут преследовать свои корыстные цели.
В-пятых, самому населению не нужна борьба с коррупцией, так как нет ни одной области, куда бы она не просочилась. Когда садят других, все хлопают, но если узнают, что за их действиями наблюдают, сразу начинают орать о своих правах и пытаются спрятаться за Конституцию.
В-шестых, где есть борьба с коррупцией, нет нормальной личной жизни. Не каждой жене/мужу понравятся постоянные поездки и занятость супруга.
В-седьмых, работа не имеет ничего общего с материальным достатком, и человек должен во многом себе отказывать, чем в обычной жизни. С одной стороны смотрит население, которое сразу завопит о приобретении подержанной иномарки, с другой стороны - коллеги, желающие продвинутся по головам своего "единомышленника".
В-восьмых, нужно постоянно работать над дурацкими заявлениями населения, которое по большому счету выступает не в качестве информаторов, а стукачей, пишущих на всех, кто живет хоть как-то лучше
Вот и получается, что борец с коррупцией - штучный, почти исключительный человек, напоминающий больше канатоходца.
Есть у нас такие люди? Если и есть, то можно пересчитать по пальцам, такое количество не подойдет не то, что в "пятилетку", а и в ближайшие 50 лет

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Блин, Андрюх... Как ты меня расстроил на ночь глядя! Я ведь думал, что с коррупцией можно и нужно бороться. А прочитав твой пост понял, что это безнадёга полная.
Как же мы без органа-то? И где ж мы столько терминаторов наберём? :(

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB