ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 23 Май 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Февраль 2007, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Февраль 2007, 01:57
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Совсем недавно (в ночь с 17 на 18) произошел неприятный случай. Возвращались из кафе с другом на окраине Санкт-Петербурга. 100 лет невиделись. Выпили немного коньяку "за встречу".
По дороге домой на нас напали примерно 10 лиц молдавской национальности, по 5 на каждого одновременно. Избили так, что мало не показалось. У меня из рук выхватили сотовый телефон и скрылись.
Немного опомнившись, я встал и поднял с земли друга, после чего мы добежали до моего дома, откуда я сразу же вызвал милицию и скорую.
Пробыв ночь в больнице, мы сразу же направились в территориальный отдел милиции, где выяснили, что 1 из нападавших задержан. Мы смогли его опознать. Приняв заявление и получив от нас объяснения, сотрудники районного отделения мне сказали, чтобы я был на телефоне и со мной свяжутся по домашнему телефону.
Мне так никто не позвонил, и я решил сегодня, 20.02 поинтересоваться у оперативного дежурного, кто из сотрудников милиции будет заниматься этим делом на этапе предварительного расследования. Ведь наказать виновных и помочь в этом милиции я воспринимаю делом своей чести. ОД мне сообщил, что дело передано на предварительное рассмотрение участковому. Связаться с ним по телефону я так и не смог.
Поясните мне, пожалуйста, почему дело, которое по всем обстоятельствам подходит под "разбойное нападение, совершенное группой лиц" не передано в ОУР и самый главный вопрос - как мне обезопасить себя и свою семью от возможных в дальнейшем "актов мести" со стороны подозреваемых?
Я родился и вырос в своем районе и не хочу у себя дома "прятаться по углам".[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2007, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
Надо писать короткие жалобы в прокуратуру на все незаконные действия милиции. Тогда и расследование проведут и боятся нечего будет. Самый страх у потерпевшего, когда он молчит. Если он молчит и ничего не сообщает, тогда насилие продолжается бесконечо. Опыт показывает мне мой профессиональный. Как только жалоба обнародавана и все сообщено - к потерпевшему никаких претензий уже та сторона не предъявит. Даже лишать жизни не выгодно: показания запртоколированы и законны. На живого свидетеля еще надавить можно, а показания умерших кладут в основу обвинения.

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2007, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 03:58
Сообщения: 159
[quote="Cap"]Совсем недавно (в ночь с 17 на 18) произошел неприятный случай. ..., 20.02 поинтересоваться у оперативного дежурного, кто из сотрудников милиции будет заниматься этим делом на этапе предварительного расследования. ..
Поясните мне, пожалуйста, почему дело, ... не передано в ОУР и .


Вопервых, согласно приказа МВД № 985 от декабря 2005 года (дату, скузи, не помню) и действующего УПК ваше сообщение о преступлении уже должно быть разрешено: срок разрешения - 3 дня. В крайнем случае - 10 суток (если продлил срок рассмотрения сообщения начальник органа дознания). По их истечении должны возбудить дело, либо отказать в его возбуждении. Последний вариант - смело обжалуйте в прокуратуру соответствующего района. Если дело возбуждено - ОУР в юбом случае будет участвовать в раскрытии, хотя бы путем выполнения данного следователем поручения.

_________________
/ не суди, да не судим будешь /


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB