ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 18 Май 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите составить жалобу
СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2007, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
В общем, суть дела такова. В ноябре 2005 года заказали процедуру межевания, чтобы приватизировать земельный участок. Все бы ничего, наше дело было уже почти готово, но тут в дело вмешались соседи. Наше дело благополучно забрали и приписали соседям половину технического проезда (получается, ни одна спец.машина, например, пожарная, не доберется до нашего дома в случае пожара). На вопросы, нельзя же отбирать технологический проезд, нам равнодушно в БТИ отвечали, а зачем, мол, вам проезд.
Оказалось, что соседям нужен проезд, так как собираются покупать вторую машину и им нужен второй гараж :)
Итак, нам благополучно возвращают дело, где написаны совсем другие цифры, т.е. фактически наша земля передается соседям. Мы не согласны, вместо этого наше исправленное дело благополучно отправляют на согласование в Краснодар. Спрашивается, почему сразу изменили дело в пользу соседей? Ответ прост - тот, кто был ответственен за процедуру межевания - знакомая наших соседей.
Итак, мы пытались вернуть наше дело на передлку, в ответ нам говорили следующее:
"Вы знаете, мы не можем вам отдать документы, потому что нас привезли в подвал и не знаем, где находимся, мы вам перезвоним".
И так продолжался год. Чек за оплату услуг межевания, пользуясь правовой неграмотностью и доверием моей матери они забрали (впоследствии мне удалось снять копию чека).
Потом посылали к другим чиновникам в архитектуру, где нам должны были дать справку, что наш номер дома является нашим :) За справку заплатили еще 800 рублей и ждали ее полгода.
Мне это надоело, мать написала доверенность на меня и я стал действовать. Для начала написал жалобу начальнику БТИ. Когда пришел за ответом, мне откровенно хамили, смеялись за спиной, мол, пришел тут. Заверенную копию письма попытались выкрасть, но вовремя среагировал :)
Позвонил в администрацию, там сказали, помогут. Три раза из администрации звонили в это БТИ, им говорили, мол, да, все готово и т.д. В общем, как стояло дело, так и стоит.
Сейчас дело до сих пор не сдвигается с места, каждый раз говорят, приходите завтра и т.д. Сейчас у них новые предлог - дело на "дежурке", нужно просто внести в базу. Вот уже третью неделю они "вносят в базу".
Соседка же, по своей глупости, стала выдавать информацию о знакомстве с лицом, ответственны за межевание, и, мол, у нас ничего не получится.
В других городах я узнавал, что межевание проходит за 2 недели, у меня же это затянулось на 1,5 года.
Администрацию не слушают, на письма не реагируют, стали распространять слухи, что мы их задолбали жалобами (хотя фактически была одна жалоба после года бездействия).
Итак, вопрос, куда писать на бездействие этих ... сотрудников. Не могли бы вы помочь написать примерный текст жалобы, чтобы ничего лишнего не написал :)

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2007, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Забыл сказать, оказалось, мы не одни такие "счастливцы". Аналогичные проблемы встречались и у других клиентов БТИ (именно их земля под любым предлогом передавалась соседям, чаще всего владельцами переданной земли оказывались пенсионеры, т.е. юридически незащищенные слои населения)

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2007, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Решил в общем дело за 2 года, еще лет 8 пройдет, может приватизирую :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB