ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 23 Май 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Август 2006, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 Август 2006, 19:10
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
Почти два года назад моего гражданского мужа закрыли в ИВС, а потом в СИЗО обвиняя в преступлении, признанеие в котором у него выбили оперативники. Они сутки его поили, допрашивали и били. Мой муж якобы вывел человека из кафе, где этого человека встретили другие люди посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Мой супруг сел в свою машину и уехал по своим делам. На работе отсутствовал два дня , хотя официально был отпущен начальником в отгулы, за переработку. Из чего следственные органы сделали вывод, что он скрывался. Сейчас Моего мужа уже полтора года судят за "похищение человека", но где состав преступления, или я читаю другой УПК? Также проводя "оперативно-розыскные мероприятия" сотрудники во главе с начальником подразделения которое занималось данным делом, в ценичной форме допрашивали меня, устраивали засады в моей квартире без моего согласия, не гоовря о том что на фоне всего этого у меня развилось множество заболеваний, последствия которых(если их удастся вылечить) остануться на всю жизнь. Самое ужасное во всей этой ситуации, что мой муж более десяти лет прослужил в органах МВД, был зам. начальника одного из краевых подразделений, майором милиции. И в связи со всем этим делом его спешно уволили по результатам аттестации, проводившейся с явными нарушениями. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Куда еще обратиться незнаю. Суд специально затягивается, в деле очень много нарушений. ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Август 2006, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Июль 2003, 05:28
Сообщения: 272
Наймите адвоката! Другого совета вы не получите - ну, очень мало информации, ни какой конкретики, плюс усугубляется все тем, что, как я понимаю, времени уже много прошло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Август 2006, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 Август 2006, 19:10
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
Игорь, спасибо за ответ! Все дело в том, что адвокат у нас есть. Но все жалобы которые были отосланы в различные инстанции нашего города, никакого результата не дали. Ситуация состоит в том, что два года назад у нас в городе начался передел собственности как в криминальных кругах, так и среди комерсантов. Начался "отстрел" бизнесменов (об этом можно прочитать фактически во всей прессе того времени). И человек в похищении которого обвиняется мой суж, был следующим. Он исчез при довольно странных обстоятельствах. Со своих счетов он снял очень большие суммы денег, распродал все активы своих фирм, под его имя и его фирмы были взяты не малые кредиты, и сумма по итогу состовляла не один миллион у.е. В тот день "похищенный" почему то утром оказался в одном из игорных клубов нашего города, хотя он дролжен был быть в это время у себя в офисе. Исходя из дела мой муж вызвал его из этого клуба, представившись сотрудником милиции (но зачем если они были знакомы, а на основании этого ему инкреминируют 285 ст. УК превышение должностных полномочий), потом "похищенного" посадили в другую машину двое не установленных людей и увезли в неизвестном направлении. Этим людям мой муж продал свой сотовый телефон, после чего "похищенный" с его телефона , но со своей симкарты звонил своим знакомым и просил 1 миллион долларов для себя, не в качестве выкупа! Вот за этот телефон его и закрыли, но как было нами установлено в связи с тем что у нас в городе очень много незарегистрированных телефонов китайского производства на одном IMAY может быть до 10 трубок. Но тем не менее для следствия это не факт! И это только то что касается следствия! Данные показания были получены оперативниками от моего мужа тем, что они его поили сутки и потом били. Но факт избиения не был зафиксирован так как никто не сообщил мне, что его задержали, а других родственников у него в городе нет. Что можно сделать в данной ситуации? И это еще не все, если кому то это интересно я могу еще написать, так как нарушений за это время накопилось очень много.... Не прощаюсь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2006, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
ПОказания дал с адвокатом?

Если есть возможность документально подтвердить факт наличия ины телефонов с тем же ИМЕИ - делайте. кстати, куда реально-то делся телефон, если ваш муж васе придумал?

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август 2006, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 Август 2006, 19:10
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
Квоззи, спасибо за ответ! Показания он дал с бесплатным адвокатом, который перед началом допроса сказал: "Ты же опер по этому знаешь что делаешь, я тебе не помошник!". В тот момент я еще не знала что его задержали и допрашивают, но после того как только мне стало известно где мой муж, я наняла адвоката. Но показания у него уже выбили. Им (следствию) нужны были такие показания. Он может что то и придумал так прибывал в состоянии алкогольного опьянения, потом у него началась интоксикация, что спровацировало приступ деллирия. Так как перед задержанием он несколько дней пил. Но его состояние никто во внимание не принял, даже более того ему наливали, якобы чтобы похмелить. А что у нас теперь практикуется такое поведение оперативников при допросах подозреваемых? Также при переводе его в ИВС, у него были изъяты часы "Сейко" японского производства, но ни мне, ни следователю, ни адвокату их никто не передавал. В личном деле задержанного в ИВС есть запись, что были изъяты часы, но так как подпись под записью неразборчива и никто не помнит кто изымал их в возбуждении уголовного дела по факту кражи часов отказано, Хотя сначала заявление удовлетворили частично, и была проведена проверка, но никто ничего не помнит и этого достаточно! Куда можно написать по данному факту?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB