ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 18 Май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа в прокуратуре
СообщениеДобавлено: 08 Июль 2006, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Январь 2006, 08:52
Сообщения: 2
чего-то в этой жизни я не понимаю. У нас на каждом углу кричат, что в прокуратуре недокомплект, большая текучка кадров. А я второй год место себе найти не могу. То нет опыта следственной работы (откуда, если не берут), то образование получено не в институте прокуратуры. Хотя насколько я помню в законе о прокуратуре нет упоминания об обязательности именно такого образования. Говорю готова учится, ехать в район...., но мест все равно нет. а я знаю, что студентов 4 курса заочного отделения обычого юрфака педуниверситета берут. Как устроится??? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июль 2006, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Май 2006, 19:18
Сообщения: 62
Откуда: Россия
Смотри тему "Есть ли такая должность помощник помощника прокурора?" и подобные... Там все подробненько. Повторять лень :twisted:

_________________
Главную опасность в этой жизни представляют люди, которые желают изменить всё - или не изменять ничего.
/Нэнси Астор/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2006, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Ноябрь 2006, 19:59
Сообщения: 14
Откуда: подмосковье
В ЗАО "Прокуратура" с улицы не берут... и правильно делают! Семья должна быть все же быть без уродов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2006, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Куда же нам юродивым податься? :roll:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: к теме
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2006, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2006, 00:07
Сообщения: 111
Откуда: Сахалин
Обратитесь с письменным заявлением о приеме на работу на имя прокурора вашего региона и потребуйте письменный мативированный ответ. Если вам откажут, вы имеете право обжаловать данный отказ вышестоящему прокурору и в суд. Судебная тяжба должна окончательно разрешить вашу проблему. Вероятнее всего, только по решению суда вас примут в органы прокуратуры.

А если серьезно, то есть поговорка: "Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах". Думаю, что если у вас есть цель, то надо использовать любые (законные (специально для А. Валова)) способы, чтобы ее решить, а не искать соринку в глазах других. Как я уже говорил, прокуратура - не булочная, а престижный государственный орган, который вполне можно сравнить с иными престижными сферами, например, банковской и нефтегазовой отраслью, куда также попасть очень сложно, хотя бы из-за конкурса.

:shock:

_________________
Do, diko, addiko


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2006, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Цитата:
надо использовать любые (законные (специально для А. Валова)) способы
А я че, за противозаконные что-ли? :oops:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 01 Январь 2007, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2006, 00:07
Сообщения: 111
Откуда: Сахалин
Нет, нет, батенька, дело не в этом. Мы как-то уже обсуждали этот вопрос и в одном месте, кажется, немного друг друга не поняли. Ну это в прошлом. Вы все конечно правильно говорите, но это в идеале. Реально, на мой взгляд, все складывается по другому, о чем я не раз убеждался, да и многие думаю со мной согласятся.
Спустя годы я понял, что на одних лозунгах далеко не уедешь. Например, что бы попасть в престижный ВУЗ, на престижный факультет, надо также иметь связи и не только..., т.к. на бюджет берут только по блату, конечно если вы не из передачи "Умники и умницы". На другой стороне "баррикады" дети-сироты, инвалиды, войны-интернационалисты, и прочие, поступить которым иногда даже легче, чем медалисту. А основная масса народа не в одну, не в другую категорию не входит. Вот так.
А о трудоустройстве на престижную работу в наше время и говорить не приходится. Но, если рассуждать глубже, суть проблемы, на мой взгляд, лежит в исторических корнях России, отсутствии демократии, присущем правовом нигилизме, и т.п.
Кстати, существо моего первого ответа, не прокомментируете?

_________________
Do, diko, addiko


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2007, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Я поступил в престижный вуз без блата только потому, что там плата слишком высокая и не все в состоянии платить, вот и конкурса почти нет :lol: Сам из бедной семьи, но решил оплатить образование, потуже затянувши пояс, нежели затем жалеть об упущенном времени.
Прокуратура - не булочная, а престижный орган, именно поэтому рвуться туда люди, которые вообще не знают, что это за орган, им лишь бы корочкой махать :lol: У нас что не дебил, то в прокуратуру метит, если не в прокуратуру, то в адвокаты.
Лично мне наплевать, где я буду работать, я собираюсь стать частью системы - ее болтиком. Болтик по сравнению с механизмом - ни что, но от болтика зависит судьба механизма. Я не собираюсь гоняться за прокурором и унижаться, дескать, возьмите меня на работу, лучше буду работать там, где меня охотно примут, потому что для меня работа в прокуратуре не сама цель, а лишь способ к допуску к делам государства. Себя найду на любой работе :roll: Пахарь - и этим все сказано. Как мои прадеды защищали это государство, так и я пойду по их пути и мне наплевать на свое место работы, главное, чтобы народ был счастлив. Служа закону - служу народу :mrgreen:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2007, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2006, 00:07
Сообщения: 111
Откуда: Сахалин
В Вами все понятно. Я обобщаю, а Вы говорите лично о себе. Я рад, что у Вас все хорошо. С Новым Годом!

_________________
Do, diko, addiko


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Январь 2007, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Серж Угу, часто, как сам поступаешь, так и думаешь о других.
С новым годом! :P

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2007, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Февраль 2007, 17:42
Сообщения: 638
Откуда: УрФО
Я заканчиваю юридический.. Уже в течении трех лет трусь просто в прокуратуре.... То практика, то как об. помощник.... Хвалят, доверяют... На посл практике вообще доверили материалы отказыне проверять, отправлять на Доп и писать поручения следокам... про всякие протоколы и прочие бумажки.... я вообще молчу.. За это время всему научилась.......

А мне говорят, что все равно не возьмут на работу... Город у нас маленький.... Типа своих людей полно...... Тем более я девушка.... А что это меняет???? Чем я хуже.... всем прекрасно известно, что мы старательнее и ответственнее относимся к работе... Почему нельзя меня взять на стажировку???????? Я бы доказала свою так сказать ПОЛЕЗНОСТЬ......

Почему такая половая дискриминация..... Разве на самом деле без связей не попасть сюда...

_________________
Мелочь, а приятно )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Март 2007, 09:35 
[quote Чем я хуже.... всем прекрасно известно, что мы старательнее и ответственнее относимся к работе... Почему нельзя меня взять на стажировку???????? Я бы доказала свою так сказать ПОЛЕЗНОСТЬ......

Почему такая половая дискриминация..... Разве на самом деле без связей не попасть сюда...[/color][/quote]

Водку пьете? Матом разговариваете? курите? Нет?
примут - будете.
Лет через 10 этой работы у Вас атрофируются половые признаки и женщиной Вы будете только по документам, где графа "ж". Нервная система будет ни к черту, зарплата на таблетки, разочарование от иллюзий и крушение надежд.
Девушки! Ну не надо Вам сюда! Это же то же самое, что одеть на Вас оранжевый жилет с погонами , в руки отбойный нормативный молоток и выпустить в одиночку на оживленный HighWay, в час пик, латать дыры социальных и не только отношений.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Март 2007, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
8)


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Март 2007, 10:32 
[quote В прокуратуре очень много девушек и женщин, в том числе, и проработавших более 10 лет, и не сказал бы, что у них атрофировались половые признаки 8) Скорее уж, наоборот. В нашей конторе нормальное явление и миниюбки, и топы, и фитнесс с диетами. А количество курящих и матерящихся абсолютно соответствует среднему показателю среди женщин в РФ вообще (то есть, приближающемуся к 100%) . Конечно, есть и личности, описанные Вами, но это, скорее, исключение, поэтому давайте обойдемся без сексизма.
Наоборот, считаю, что девушкам самое место в прокуратуре, поскольку зачастую они работоспособнее мужчин (так как пьют меньше, и, следовательно, больше времени остается на работу), да и такую зарплату, как у нас, на гражданке им найти очень проблематично. Но не в зарплате одной дело, поэтому случайные быстро уйдут, останутся только те дамы, которым работа действительно интересна.

P.S. Вот кабы еще в контору брали, как в первую половину 90-х, без блата и взяток... :cry:[/quote]


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Март 2007, 10:36 
[quote Ну, не знаю, не согласен я с Вами. В прокуратуре очень много девушек и женщин, в том числе, и проработавших более 10 лет,
............поэтому давайте обойдемся без сексизма. ............
................что девушкам самое место в прокуратуре, поскольку зачастую они работоспособнее мужчин (так как пьют меньше, и, следовательно, больше времени остается на работу),
....................случайные быстро уйдут, останутся только те дамы, которым работа действительно интересна.......

:cry:[/quote]
Тсссссс....не мешайте девушке страшилки рассказывать....:-)
а вот не надо нам случайных.....сколько можно то.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB