ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 17 Июнь 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 59 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверки проводились
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Наверное, я не очень четко объясняю. Проверки проводились. И отказ был из-за недостижения возраста. Но какой отказ! Учительнаписала про ребенка откровенное вранье, что он прогульщик. Обидчик сына сказал, что мой сын сам во всем виноват, учитель, на уроке которого все произошло вообще сообщил, что практически ничего не произошло. Инспектор ИДН резюмировал, что мой сын характеризуется негативно, сам задирался. Но при этом к административной ответственности привлекли...отца обидчика. Вот в этом и заключается нелепость. Если виноват мой сын - к административной ответственности надо было привлекать меня. Но этого никто не делал. Они ж понимают, что я подам в суд и докажу, что они солгали. А если сын не виноват - значит надо сотрудники милиции должны писать в документах правду. Если я не пускаю ребенка в школу из-за собственной блажи, как резюмировала прокуратура - надо привлекать к ответственности меня ( но опять-же я в суде молчать не буду). А если из-за того, что в школе нарушали закон об образовании - школу. Но самое-то страшное - прокуратуре насрать на судьбу мальчишки.
А для того, чтобы попасть в платный лицей надо иметь достаточно средств. У меня их нет. правда сын сейчас учится именно в платном лицее, но бесплатно. Просто директор оказался добрым, неравнодушным человеком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31749
Откуда: Москва
Дас-с...
В "той" школе - все плохие (до учителей), в "новой" школе (пока) - все хорошие.
Хорошо бы знать точку зрения учителей "плохой" школы. (Специально для "Елены Молодцовой" : нас на курсе логики и криминалистики учат старому римскому правилу - "Щит осматривай с двух сторон").


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Чемодан
Не, бывает ведут себя нагло несколько детей, потому что спонсируют школу или по другим причинам, а учителя закрывают на это глаза, и многое, что позволено привелегированным детишкам, не досутпно для большинства.
Да и школа часто с себя пытается смыть позор, просто замолчав и вроде "у нас таких историй не было"

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31749
Откуда: Москва
Андрей Вало писал(а):
Чемодан
Не, бывает ведут себя нагло несколько детей, потому что спонсируют школу или по другим причинам, а учителя закрывают на это глаза, и многое, что позволено привелегированным детишкам, не досутпно для большинства.
Да и школа часто с себя пытается смыть позор, просто замолчав и вроде "у нас таких историй не было"
А бывают зачастую выдуманные мамашами... или папашами...

А.Барто. "Сонечка".

"Тронь ее нечаянно —
Сразу: — Караул!
Ольга Николаевна,
Он меня толкнул!

Ой, я укололась!—
Слышен Сонин голос.
Мне попало что-то в глаз,
Я пожалуюсь на вас!

Дома снова жалобы:
— Голова болит...
Я бы полежала бы —
Мама не велит.

Сговорились мальчики:
— Мы откроем счет,
Сосчитаем жалобы —
Сколько будет в год?

Испугалась Сонечка
И сидит тихонечко."


P.S. Если бы на подобных "сонечек" сговор прокурорских о пересчёте жалоб бы подействовал... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Да видел и тех, и других. И больных мамаш, и наплевательского отношения к простым ученикам и созданию "привелегированных"

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нельзя быть равнодушными
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
РТебята, нельзя быть равнодушными, как вы не понимаете! У ребенка в школе формируется отношение к жизни! Я видела очень много взрослых людей у которых проблемы родом из детства. А для любителей А. Барто хочу заметить - мой сын совсем не такой. Он долго терпел, пытался давать сдачи. Но один против пятерых - понятно проиграешь. И когда у пацана все тело в синяках, трудно не заметить. Но самое жуткое началось когда я "выпытала" правду и парня прорвало. Если б я раньше знала что твориться в школе! А обидчики сына не все такие уж плохие. Просто детей понесло не туда куда надо, а взрослым было откровенно пофигу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Приведенное Чемонадом стихотворение нельзя отнести к этому случаю-это про тех, кто при малейшей опасности начитает визжать и плакать.
Тут ребенок и говорить не стал ничего поначалу, не ныл.

У нас в классе(я так и не помню за что) одного парня в последних классах чм*рили всем классом, сейчас стыдно вспоминать даже, он доучился, правда не били, но это ужас конечно был для него.

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Апрель 2008, 18:35
Сообщения: 32
Знаете в детстве я сам как раз попал в подобную ситуацию, у меня начались проблемы со спонсором из параллельного класса, были драки в которых я часто побеждал, но учителя всегда становились на сторону этого спонсора и во всем винили меня, родители пытались противостоять.
Поэтому был найден один из преподавателей который меня просто начал на уроках валить в итоге у меня была годовая двойка и директор сразу же выдвинула ультиматум либо вы переводитесь в другую школу и у меня нормальная оценка, либо на второй год, выбора небыло и я спокойно закончил в другой школе...
И на сколько я помню в любой школе есть свой клан безнаказанных ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2008, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Цитата:
У нас в классе(я так и не помню за что) одного парня в последних классах чм*рили всем классом, сейчас стыдно вспоминать даже, он доучился, правда не били, но это ужас конечно был для него
А потом у многих после этого психика сломлена, и они маньяками становятся :roll:
Цитата:
И на сколько я помню в любой школе есть свой клан безнаказанных ...
Только потом выходим в жизнь и принимаем соответствующие меры :roll: Привелегированные настолько нагло себя вели, что палили всю "кухню", кому дают, за что. Знания пригодились :wink:
Цитата:
Но самое жуткое началось когда я "выпытала" правду и парня прорвало. Если б я раньше знала что твориться в школе!
Была аналогичная ситуация. Один чудак к нам в класс перевелся, до всех допытывался, в частности, и до меня. Руки распускал и т.д. Естественно, матери ничего не говорил, только ценой всему - синяки и упаднеческое настроение. Одноклассники же подкованы в этом плане, используя блатные понятия, вроде "шестерка" и т.п. Мол, тебя бьют, а ты молчи. Пока однажды мать не узнала, пришла в школу и поговорила с чудиком. Потом он ее как видел, за несколько метров кричал "здрасьте", даже бабушку свою позвал, чтобы со мной поговорила, как нехорошо на мальчика наговаривать.
До сих пор ненавижу школу :lol:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Ну, слава Богу, что проблема разрешилась ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2007, 17:19
Сообщения: 58
Откуда: ЮФО
Скажите, Елена, а каких конкретно действий Вы ожидали от помощника прокурора? Как Вы представляете, что она должна была сделать в ходе проверки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Наказать
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Меня часто спрашивают почему я не подала в суд на родителей тех ребят. Я неродителям этих пацанов ребенка доверила, а школе, учителям! Если честно, я хотела подать в суд на классного руководителя - там есть за что. А в прокуратуру написала заявление, когда лицей еще не был найден. Цель была простая - прекратить издевательства надо мной со стороны КДН и ИДН. Меня ведь каждый таскали по инстанциям и требовали -забирайте документы из школы и идите куда хотите! А куда в середине учебного года, да после того, что мальчишка пережил! В хороших школах детей больше нормы( а за этим, кстати, прокуратура следит). Я просила о помощи, мне ее не оказывали. В моем понимании прокуратура должна была провести нормальную проверку и внести предписание директору школы. А после той отписки, которую мне прислали я и в суд пойти не могу. А прощать не хочется. Хочется, чтобы взрослый человек, который называет себя учителем хоть раз понял, что подло закрывать глаза, когда унижают твоего ученика...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Июнь 2008, 05:03
Сообщения: 58
Откуда: из аппарата
Мда….. в школе учителя плохие (занимаются укрывательством и наговором), сотрудники ИДН тоже просто мерзавцы, а прокурорские работники вообще штаны просиживают и не следят за соблюдением конституционных прав граждан.
А вообще Елена Молодцова, брать, и, простите за выражения, поносить помощника прокурора, из-за того, что Вам не понравилось, как она разрешила Вашу жалобу, я считаю не корректно. И то, что Вы здесь пишите свою правду, далеко не означает, что это истина. Я думаю, помощник прокурора, сотрудники ИДН и учителя в школе, тоже могли бы нам многое пояснить по данной ситуации, и, увы, не в вашу пользу.
А по поводу того, что сотрудники прокуратуры равнодушные, это, простите, издержки работы. Когда через тебя проходят сотни людей, изрядная часть которых откровенно больные на голову, то ко всему начинаешь относиться без лишних эмоций.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2007, 17:19
Сообщения: 58
Откуда: ЮФО
Вы имеете в виду представление (предписания прокуратура не вносит) директору школы, в которой учился Ваш сын? Что конкретно , по- Вашему мнению, должен был потребовать прокурор от директора школы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Есть, что потребовать
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Простите, юридически неграмотную. Что потребовать? Провести работу с педагогическим составом и наказать педагога не выполнявшего своих непосредственных обязанностей. Признание ее вины и выговора мне бы хватило. Да если честно, мне бы хватило, если классный руководитель просто извинился бы перед сыном ( есть за что, честно!). Но ведь у нас как? Провинились - надо прикрывать попу! А мне не хочется, чтобы мой 13-летний сын думал, что лжецы всегда побеждают... Мне необходимы честные результаты проверки, чтобы Андрюха понял две вещи - мерзость наказывают и до его страданий кому-то есть дело!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 59 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB