ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 141 42 43 44 4547 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2450
Байзель, по существу:
1.УСБ-ники, как правило, несамостоятельны в принятии решений. Про суть конфликта и так уже знают, поскольку с замом вы беседовали. Руководство не считает нужным принимать меры, Ваше мнение они знают, но Вашу точку зрения не разделяют. Нет смысла продолжать стучаться в запертую дверь.
2."далекоидущие необратимые последствия для других сотрудников" - очень туманно. Состав преступления очевиден, доказать можно? - Вероятнее всего, нет.
3.В СК и так кучу всякого информ. шлака сбрасывают. Не усложняйте "земляным" жизнь, им и так тяжко.
4.Ходатайствовать о применении полиграфа можете, а смысл? Откажут, т.к. заставить людей проходить со строны СК нельзя. Заставить может только собственное начальство, см. п.1.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Апрель 2015, 17:21
Сообщения: 14
Здесь речь не о преступлении, а о том , что штатный психолог делает заключения не соответствующие действительности- это то что доказать нельзя. А вот конкретные косяки по службе, за которые её могут уволить,свидетелем которых я являюсь-- вот это я и хочу попытаться доказать, только после Президента даже не знаю к кому обратиться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2450
Психолог? :sh_ok: Забудьте. Работодатель сам знает, кто ему нужен в качестве служивых :-):
Проблема серьезная, конечно, но с т.зр. текущих "важных/срочных дел" для начальства - пустяк и блажь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
Чем же она вам насолила, что вы ее никак забыть не можете?
Тьфу блин, нашли оборотня...психолога.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Апрель 2015, 17:21
Сообщения: 14
Да забыть навряд ли, она в своё время поднимала вопрос о моей профнепригодности, но в ЦПД не направила, хотя я сам настаивал на этом перед командиром подразделения, а потом и перед замом по л/c, потому как знала что у неё лажа в заключениях. Мне нужны по возможности грамотные в юридическом плане советы. Так в принципе не должно быть, что ты пишешь на имя Президента письмо, его пересылают в МВД с ПРОСЬБОЙ отписаться по результатам проверки, проверку проводят сотрудники отдела, где работает данный психолог,и в оконцовке из ДГСК МВД приходит ответ, что инфа не подтвердилась. Это как??? Значит я бредил, или мне показалось, или я целенаправленно хотел оклеветать порядочного сотрудника? Неужели вот так запросто в МВД можно фальсифицировать результаты проверок?
В конце концов, если найти адвоката, который за это возьмётся, есть ли хоть какая то перспектива, сдвинуть это дело с мёртвой точки? Ведь бывают же варианты, когда после многолетней писанины милицейское начальство "сливает" подчинённых?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2450
Байзель писал(а):
Так в принципе не должно быть, что ты пишешь на имя Президента письмо, его пересылают в МВД с ПРОСЬБОЙ отписаться по результатам проверки, проверку проводят сотрудники отдела, где работает данный психолог,и в оконцовке из ДГСК МВД приходит ответ, что инфа не подтвердилась.
Только так система и работает. Никакой эмиссар из Администрации Президента не поедет персонально разбираться по Вашей жалобе, а спустит жалобу через министерство, а дальше все как всегда - жалоба на столе у того, на кого жалуются :-)
Байзель писал(а):
В конце концов, если найти адвоката, который за это возьмётся, есть ли хоть какая то перспектива, сдвинуть это дело с мёртвой точки? Ведь бывают же варианты, когда после многолетней писанины милицейское начальство "сливает" подчинённых?
Если у Вас достаточно лишних денег и времени на то, чтобы потратить их на эту канитель с адвокатом - пожалуйста. Но даже в этом случае желаемый результат эфемерен.
Начальство уволило Вас, а не психолога => свой выбор обозначило; если последний не повторит "подвиг" Евсюкова, то "сливать" его вряд ли будут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2015, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Апрель 2015, 17:21
Сообщения: 14
Меня не увольняли, я ушёл по выслуге, даже год переработал. Я кстати в письме писал о том, что если бы психологи работали нормально, Евсюков бы вряд ли попал в органы. У "моего" психолога идёт разглашение информации ДСП, а это серьёзно.Времени вагон, деньги если надо-заработаю. Мне нужен совет, есть ли перспектива...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2015, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Июнь 2015, 21:05
Сообщения: 6
Уважаемые юристы! У меня такая проблема- являюсь подозреваемым по УД, мера пресечения не назначалась, обвинение не предъявлялось. Перспективы дела весьма туманны, длится оно уже почти что год. Я приобрел тур.путевку в Турцию. Смогу ли я беспрепятственно выехать-вернуться из страны?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2015, 01:31 
eugenium писал(а):
Уважаемые юристы! У меня такая проблема- являюсь подозреваемым по УД, мера пресечения не назначалась, обвинение не предъявлялось. Перспективы дела весьма туманны, длится оно уже почти что год. Я приобрел тур.путевку в Турцию. Смогу ли я беспрепятственно выехать-вернуться из страны?
У меня такое впечатление, что Вы об этом давно уже обговорили со следователем. Понимаете, если перспективы дела туманные, и Вам до сих пор меру не избирали, то после Вашего отъезда вполне может случиться, что к Вам домой раз за разом придут несколько повесток, Вы не окажетесь дома, установят, что Вы "скрылись" за кордон, и вполне могут взять под стражу.
Если невтерпёж, то советую уехать с круглой суммой на телефоне и звонить почаще следователю, а звонки записывать. Это так, на случай, если я буду прав.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2015, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Июнь 2015, 21:05
Сообщения: 6
в том то и дело, что не обговорил. последний раз следователь звонил еще в марте, обещал прислать повестку, но так и не прислал, больше не звонил. не самому же мне туда идти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2015, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2450
eugenium писал(а):
...не самому же мне туда идти.
А почему бы и нет? :-): Не хотите ходить - пишите письма: "Сим уведомляю, что отбываю в турпоездку в Турцию на период ... по истечении коего обязуюсь вернуться на горячо любимую Родину. Поелику мера пресечения не избиралась, левый гон оперов про "сокрытие от следствия" прошу не учитывать...." Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, копии - прокурору и в районный суд по месту жительства ::yaz-yk:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2015, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Статус подозреваемого давно сгорел, коли обвинение не предъявлено, либо мера пресечения не избиралась. Адвоката к следователю зашлите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2015, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Ну да, сгорел. Особенно если у/д возбуждено в отношении лица.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2015, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Об этом ТС ничего не пишет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2015, 07:34 
askar писал(а):
Об этом ТС ничего не пишет.
Ыщщо как пишет: ЯВЛЯЮСЬ подозреваемым. А Вы, как прокурор, догадайтесь, почему ЯВЛЯЕТСЯ. Годится?


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 141 42 43 44 4547 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB