ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Vesselchack_U писал(а):
Добрый зональный писал(а):
Технически, наверное, экспертиза по копии возможна. А с точки зрения процессуальной? В постановлении о назначении вы что будете писать: "направляется копия вещественного доказательства", "аналог"? Или признаете копию еще одним вещдоком?
Что-то сомнительно...
А почему бы и не признать? Кроме того, если это компьютерный диск, а не аналоговая запись, то качество записи - хоть сколько копий делай не теряется. Главное каждую копию надлежащим образом процессуально оформить.
Изымаюлист формата А4 с напечатанным на нем на компьютере текстом. Признаю вещдоком.
После этого беру такой же лист и с теми же колонтитулами и тем же шрифтом печатаю на нем такой же текст. И это не копия, а новое в.д.? Только не ссылайтесь на ст.81 УПК -по ней получается, что микроскоп на столе эксперта, с помощью которого он производил экспертизу, тоже является в.д. Да и разница между в.д. и документами отсутствует.
Господи, если бы присуждали Нобелевку за самый криворуко написанный закон Мизулина была бы вечным победителем.

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Май 2008, 04:37
Сообщения: 2942
Добрый зональный писал(а):
Господи, если бы присуждали Нобелевку за самый криворуко написанный закон Мизулина была бы вечным победителем.
+ 100

_________________
Порой правда недостаточно хороша, порой люди заслуживают большего, порой люди заслуживают того, чтобы их вера вознаграждалась (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Январь 2010, 19:34
Сообщения: 170
Откуда: Земля Санникова
Добрый зональный писал(а):
Изымаюлист формата А4 с напечатанным на нем на компьютере текстом. Признаю вещдоком.
После этого беру такой же лист и с теми же колонтитулами и тем же шрифтом печатаю на нем такой же текст. И это не копия, а новое в.д.?
Это, ессно, копия. Поскольку ее напечатали Вы, на Вашем компьютере и Вашем принтере. Различия будут, как не старайтесь - в особенностях барабана принтера, "мертвой зоне" по краям листа, настройках плотности тонера, минимальных различиях в размерах и качестве бумаги. Лист бумаги формата А4 - аналоговый носитель. С него возможно только снять копию. Если в Вашем случае имеет значение исключительно содержание текста (к примеру, для автороведческой, или лингвистической судебной экспертизы), то, пожалуйста, в ходе осмотра Вашего листа бумаги формата А4 перепечатывайте текст и посылайте его на автороведку или лингвистику, а оригинал, допустим - на КЭМВИ. Целесообразность перепечатывания, в данном случае, правда, весьма сомнительна. Быстрее и удобнее сделать с этими целями копию, и признать вещественным доказательством, которое именовать как "копия листа бумаги формата А4 с текстом, изъятого....". Ничего несоответствующего действующему УПК в этом нет.
Добрый зональный писал(а):
Господи, если бы присуждали Нобелевку за самый криворуко написанный закон Мизулина была бы вечным победителем.
С этим согласен на 120%. Но уж какой есть.

_________________
Сегодня в космос пущена ракета.
Она летит в 12 раз быстрее света.
И долетит до цели в шесть утра
Вчера...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
масяня писал(а):
По делу существует необходимость назначения ряда экспертиз по видеозаписи на диске.
Перечислите весь список, пжста.

_________________
Мой коварный план,целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Июль 2007, 14:12
Сообщения: 496
Откуда: Север
фоноскопию по цифровой копии тоже можно, нужно только вопрос поставить: имеются ли признаки монтажа? и все будет путем, у меня эксперты всегда при этом расписывали что они понимают под этим определением

_________________
ещё один день борьбы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь 2010, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Vesselchack_U писал(а):
Это, ессно, копия...
А цифровой диск, на который Вы в ходе осмотра скопируете информацию, по-Вашему, будет полностью идентичен осматриваемому? У него и марка / модель совпадать будут и особенности записи (прожига) и ошибки, возможные при копировании. Ясен перец "лист бумаги А4 - аналоговый наситель". Я Вам один секрет открою, только вы - никому. Любой носитель - аналоговый. Да-да-да. Даже дискета, даже винт в компе. Склонен полагать, что флешка - и та аналоговый носитель в том смысле, который Вы вкладываете в это понятие. Уж если вдаваться в терминологические дебри, информация всегда одинаковая, а вот форма ее хранения разная (аналоговая и цифровая).
А совсем по большому счету и аналоговый и цифровой способ записи информации это всего лишь форма, метод ее кодирования.
Вот скажите мне, если я грампластинку запишу свою речь, где я перечисляю единицы и ноли, это будет аналоговая информация или цифровая? Особенно, если эти единицы и ноли будут двоичным кодом, которым записано, скажем, стихотворение Пушкина "Я помню чудное мгновенье..."
ЗЫ: если будете думать над ответом больше полутора минут - перезагрузитесь, иначе перегреетесь, зависнете и перегорите :hi_hi_hi:
ЗЫЫ: "все это - матрица" (с)

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь 2010, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Январь 2010, 19:34
Сообщения: 170
Откуда: Земля Санникова
Добрый зональный писал(а):
ЗЫ: если будете думать над ответом больше полутора минут - перезагрузитесь, иначе перегреетесь, зависнете и перегорите
Жестко. :ps_ih:
Добрый зональный писал(а):
Вам один секрет открою, только вы - никому. Любой носитель - аналоговый. Да-да-да. Даже дискета, даже винт в компе. Склонен полагать, что флешка - и та аналоговый носитель в том смысле, который Вы вкладываете в это понятие. Уж если вдаваться в терминологические дебри, информация всегда одинаковая, а вот форма ее хранения разная (аналоговая и цифровая).
Я всего лишь говорил о том, что возможно копирование диска без потерь (и без добавления) качества, а также о том, что процессуально допустимо признание таких копий вещественным доказательством и производство по ним некоторых экспертиз.
Добрый зональный писал(а):
А совсем по большому счету и аналоговый и цифровой способ записи информации это всего лишь форма, метод ее кодирования.Вот скажите мне, если я грампластинку запишу свою речь, где я перечисляю единицы и ноли, это будет аналоговая информация или цифровая? Особенно, если эти единицы и ноли будут двоичным кодом, которым записано, скажем, стихотворение Пушкина "Я помню чудное мгновенье..."
Вы с грибами-то поаккуратнее... :)-(:

_________________
Сегодня в космос пущена ракета.
Она летит в 12 раз быстрее света.
И долетит до цели в шесть утра
Вчера...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2010, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Да я и говорю, что по действующему УПК можно черта лысого вещдоком признать... Будет ли это правильно с точки зрения логики (фиг с ним, с законом), вот в чем вопрос. А производство экспертиз по копиям с технической точки зрения, естественно, возможно.
ЗЫ: А чо грибы? Нормальные такие грибы себе... Только привкус какой-то странный :)-(:

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2010, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Январь 2010, 19:34
Сообщения: 170
Откуда: Земля Санникова
Добрый зональный писал(а):
Да я и говорю, что по действующему УПК можно черта лысого вещдоком признать... Будет ли это правильно с точки зрения логики (фиг с ним, с законом), вот в чем вопрос.
А почему, Вы полагаете, что с точки зрения логики это неправильным будет? Если разобраться, то "вещественное доказательство" - это любая вешчь, с помощью которой кому-та чё-та можно доказать (бейсбольная бита не в счет).
И, кстати, насчет черта лысого Вы не правы. Чёрт лысый (он же chortus gladiolus) - это существо, в связи с чем вешчью, то есть вешчдоком быть признанным не может.

ЗЫ: У-у-у, мля, Ваши грибы даже меня задели. :ps_ih:

_________________
Сегодня в космос пущена ракета.
Она летит в 12 раз быстрее света.
И долетит до цели в шесть утра
Вчера...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь 2010, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Я ж говорю забористые грибочки! :ya_hoo_oo: :)-(: :ps_ih:

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB